Есть 12 кило овсянки, куда можно использовать, кроме каши?

Ромашка Полевая Гуру (4332), закрыт 3 года назад
Детям в садике дали "сухпаек". Помимо прочего 2,7 кило овсянки на каждого... На троих вышло около 10 кило, плюс еще осталось с прошлого "пайка". Кашу едим, но не в таких количествах. Отдать не вариант, т. к. сейчас живем в пригороде и никого тут не знаем.
Лучший ответ
..! Гуру (4388) 3 года назад
Выкинуть
Куда ещё 12 кг деть..
Остальные ответы
Геката Оракул (52796) 3 года назад
Печенье. Овсяная мука - и на выпечку. Пироги. Блинчики. Овсяноблин. Овсянка в банке с ягодами - это совсем не то, что сварить на плите, вкуснее гораздо. Ну вот так как-то..
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 3 года назад
погуляйте по деревне, посмотрите, у кого курочки - глядишь, и выменяете на яйца или куренка... На то и натуральное хозяйство))
Ёрш Искусственный Интеллект (506962) 3 года назад
Овсяное печенье, куда же еще
Часть можно перемолоть в муку и добавлять в тесто для сырников. Они будут серые, но сытные.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 3 года назад
овсяные хлопья всегда добавляю в домашний хлеб и булочки
просто сухие добавляю в дрожжевое тесто, и помногу - отличные батоны получаются, пышные, долго не черствеют
Выпекаю в обычной газовой духовке: мука, хлопья, дрожжи, вода, соль
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242072) 3 года назад
а брали-то зачем, если не нужно?..
Ромашка ПолеваяГуру (4332) 3 года назад
Так коробкой выдают, там перебирать не разрешают, что нужно, а что не нужно
Hamsah Seastone Мыслитель (7155) 3 года назад
Овсяноблин. Раз попробуете, и захочется его на завтрак почаще. Но к нему надо добавку: сыр, тунец, бекон, и прочее..
Елена Искусственный Интеллект (289287) 3 года назад
моё любимое овсяное печенье
Для приготовления по классическому рецепту вам понадобится:
2 куриных яйца;
150 гр сахара;
200 гр масла;
1,5 стакана хлопьев;
170 гр муки;
чайная ложка разрыхлителя
ванилин
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить хлопья, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Накрыть миску пленкой и поставить в холодильник на 1 час для того, чтобы хлопья разбухли и стали мягче.
Противень застелить бумагой для выпечки
От теста столовой ложкой смоченной в воде, отрываю небольшие кусочки и выкладываю на противень на некотором расстоянии друг от друга.

Выпекать при температуре 180°C в течение 22-25 минут.
как-то у меня была только половина пачки масла, я добавила ложки 3 столовых подсолнечного масла, так же было вкусно

бумагу покупаю с силиконовым покрытием
янна к. Оракул (66351) 3 года назад
Овсяные котлеты. Есть и постные варианты с овощами, и с мясом, и с рыбой. Погуглите.
Gold Vermut Мыслитель (7488) 3 года назад
На рыбалку, с утра пораньше, пока надзиратели все спят.
vadim kirillov Просветленный (20695) 3 года назад
Блендер есть? По утрам делайте молочный или кефирный смузи с фруктами и добавляйте туда эти овсяные хлопья.
Виктория Чайка Просветленный (22118) 3 года назад
Кроме каши и печенья, панирую в овсянке курицу и рыбу. Ну, нагетсы там всякие. Очень хорошая панировка получается, рыба меньше "горит", овсянка запаивает сок внутри, он не темнеет при жарке, и рыбные палочки получаются сочными и равномерно золотистыми. Пропорция: 2 ложки муки на 4 овсянки. При отсутствии времени, яйцо можно положить прямо туда же, получится кляр.
Ещё граноллу можно запечь.
Екатерина Кру Оракул (95923) 3 года назад
Овсяноблин. А вообще, смолоть в муку и использовать в рецептах, где есть овсяная мука. Благо их сейчас полно
Pvo Просветленный (27507) 3 года назад
Кормить голубей во дворе-