Чувствует ли полугодовалый малыш мать, если она вышла в другую комнату?

Яна Не знаю Ученик (8), закрыт 3 года назад
(к примеру еду приготовить, убраться) - ребенок понимает, что мама все равно в квартире, а не ушла, оставив на кого-то?

И есть ли у детей стресс, если их изредка укладывает спать бабушка?

Кто может ответить наверняка? Интересуют эти вопросы
Лучший ответ
Травкина Искусственный Интеллект (116595) 3 года назад
Да, малыш по запаху чувствует - мама рядом или нет - грудное молоко рядом)
Остальные ответы
мамашка Искусственный Интеллект (210146) 3 года назад
нет не понимает, раз не видит, значит её нет- если он не один в комнате а с кем -то, то обычно отвлекается сразуи не переживает, что мамы нет. Если бабушка укладывает раз в месяц и он к ней не привык, ему будет некомфортно А если видит часто, то никакого стресса
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 3 года назад
Племянница вопила как резаная, когда мать выходила в кухню. Ей было 8 месяцев. Бабушка укладывала ее совершенно спокойно. Незнакомых людей маленькие дети воспринимают очень настороженно.
Peer-2-PeerМудрец (16172) 3 года назад
Бывает и в 3 года.
Erna MИскусственный Интеллект (247715) 3 года назад
Конечно. Но здесь вопрос именно о грудных.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 3 года назад
В пол года то? Нет.
Ребёнок может истерить конечно, но уж точно не по этому поводу.
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 3 года назад
Во-первых, чтобы успокоить ребёнка всегда стоит с ним разговаривать. Везде и всюду. Слыша мамин голос, он убаюкивается, успокаивается. Говорить можно о чём угодно, сказки рассказывать, песни петь. Разве молча можно жить в квартире, где растёт малыш, понимаю, когда он спит.
Khrnko Мыслитель (8990) 3 года назад
Да, чувствует. У малышей нет чувства времени: для вас - это минута, для него - навсегда. Бабушка может изредка укладывать спать ребенка, и лучше, когда ребенок знает ее с рождения, т. е. привык к ней. Идеальный вариант, конечно, что ухаживающий за ребенком объект должен быть один. Потому что младенец с мамой образуют симбиоз. В этом симбиозе у них происходит тонкая сонастройка. И именно под свою маму ребенок сильно подстраивается. Где-то с 8-9 месяцев у детей может проявляться т. н. "синдром боязнь посторонних". Желательно всем незнакомым людям в этот период держаться от ребенка подальше.
Peer-2-PeerМудрец (16172) 3 года назад
Это хорошо, но как-то не соответствует истории крестьянских семей. Представьте себе, порой малышей поручали старшим детям — и то ничего! И не только у славян.
KhrnkoМыслитель (8990) 3 года назад
История, традиции, быт и т. д. - это, конечно, "хорошо". Но мы говорим о психике ребенка. Обыватели-родители о ней понятия не имеют и зачастую не хотят знать, вот и растим детей, с расстройством личности или, как минимум, с комплексами. Сейчас все больше и больше спецов приходят у выводу, что именно воспитание, а не ДНК (гены) влияет на структуру нашей личности. Причем именно в раннем возрасте. Кстати, малышей примерно с 2-3-х лет поручать старшим детям - это для них ПЛЮС)
Денис Майданов Знаток (257) 3 года назад
конечно чувствует. у ребенка вообще связь с матерью очень крепкая.
Black Magic Оракул (89894) 3 года назад
Нет, в таком возрасте у ребенка только две опции: "мама рядом" и "мама не рядом".
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Конечно! Что за вопросы!
Матильда Просветленный (22928) 3 года назад
Ему все равно, куда там она вышла, главное что бы кто-то был бабушка, папа, не важно. И что из-за ребенка теперь никуда не выйти и сидеть круглосуточно с ним, кто так делает даже не знаю.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149704) 3 года назад
6-месячному малышу пофиг куда ушла мать. Если он в это время сытый, сухой и пить не хочет. Ему вообще фиолетово кто ему попу подтирает, кто кормит. Кормит мать грудью - хорошо. Не на грудном вскармливании - хоть кто накормит смесью и ладно. Если же еще на ручки возьмет абы кто и вообще хорошо!))
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 3 года назад
чувствует когда нервничает ..грудь успокаивает в любом возрасте... а так нет повода для беспокойства.
Ferdinand Мастер (2460) 3 года назад
Да, конечно, чувствует.
Stella Stellovna Ученик (33) 3 года назад
Нет вы же не чуствеюуйте что например муж ушёл кудато