Самый популярный вид спорта теннис

Ильдус Зиятдинов Ученик (41), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Самый умный Гуру (3154) 3 года назад
Вопрос в том, что подразумевать под популярностью спорта?
Если брать в расчет число занимающихся этим видом спорта – то уверенное первое место займет легкая атлетика, с базой в 300 миллионов любителей в мире.
А если брать по совокупности, то конечно футбол. Здесь и инфраструктура, болельщики, самый популярный турнир, и конечно финансы.
Теннис занимает четвертое место в рейтинге самых популярных видов спорта.