Могут ли приставы снимать средства что бы у пенсионера оставалось меньше прожиточного минимума?

Валерий Леденцов Гуру (3501), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Викторович Просветленный (28353) 3 года назад
Могут, запросто. А вот имеют ли они на это право - вопрос решаемый судом индивидуально в каждом конкретном случае.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105640) 3 года назад
может ли пенсионер пакостить и не расплачиваться? я бы так вопрос ставил
anaida Искусственный Интеллект (260262) 3 года назад
а пока не пенсионер не выплатит ВЕСЬ долг
Михаил К Мыслитель (8650) 3 года назад
Могут и имеют право, удерживать до 50% от источников дохода, включая пенсию. Можно написать заявление приставам, чтобы удерживали меньше. В основном идут навстречу.