Почему в стриту катают без защиты?

Кирилл Леонтенков Знаток (399), закрыт 3 года назад
Почему самокатеры и другие райдеры в парке катают в защите, а в стриту нет?
Лучший ответ
STARK Гуру (2730) 3 года назад
мешает может или денег нет
Остальные ответы
Must Be Nice Мудрец (11184) 3 года назад
обычно стритеры за хардкор, поэтому и без защиты
но как по-мне это всё равно неправильно, защита всегда нужна, хотя-бы шлем
Узбек Узбанов Мудрец (13473) 3 года назад
Возможно потому что в парк без шлема не пустят, а катаются без неё, потому что ума не хватает пока.
"- шлем будешь покупать?
- ну я пока на голову не падал"...
- Гуру (4695) 3 года назад
Парк действительно требует наличия как минимум шлема для допуска, плюс там амплитуды поболее будут. Да и атмосфера фанеры (если не бетон конечно) располагает пробовать и учиться, где неизбежны падения.
Но парков мало, они далеко, часть из них стоят денег. Не все себе могут позволить.

А стрит - это больше культура же. Там и свобода и безответственность. Тут и тормозов частенько не бывает.
Но даже на стрите регулярно используют защиту голени - вечное место ударов педалями. Кто катает без защиты - либо ничего не делают, либо уже pro и делают всё без ошибок.

Не помню, когда я последний раз в стрите видел хардкорных райдеров, прыгающих через пролёты и проезжающие по 10 метров на перилах. Лайтстрит взял своё.