Картошка по французки и мясо по французки одно и тоже?

очыошоышоыш фыошфо Ученик (96), закрыт 3 года назад
Если да то напишите различия. А если нет то как все таки говорить мясо или картошка
Лучший ответ
Ирина Гущина Просветленный (25931) 3 года назад
Рецепт мясо с картофелем по-французски проверен мною годами. Всегда получается вкусно и красиво. Подходит для любого торжества, так как является очень сытным, с большим количеством порций. Часто путают мясо по-французски и картофель по-французски. Это всё-таки разные блюда. В рецепте, который я предложу, речь пойдёт именно о мясе с картофелем по-французски.

Ингредиенты: картофель - 8-10 штук; мясо - полкило мякоти (можно использовать свинину, телятину, курятину); сыр - 200гр. «Сулугуни» (можно любой другой средней твёрдости), лук-репка - 1-2 шт.; майонез - 150 гр., соль по вкусу, растительное масло для смазки формы.
Противень смазать растительным маслом. Картошку нарезать кружочками и разложить на противне, посолить. Покрыть картошку тонким слоем майонеза. Затем на картошку положить мясо, нарезанное на небольшие кусочки и отбитое кухонным молоточком, затем на мясо положить лук, нарезанный полукольцами, слегка посолить и полить майонезом. Сверху посыпать сыром, натёртым на мелкой тёрке. Поставить в разогретую духовку на 45 мин. Запекать до золотистой корочки. Картошка и мясо должны быть мягкими. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Остальные ответы
Wasabi Искусственный Интеллект (248058) 3 года назад
Мясо а-ля по-французски, готовится без картошки) Хотя, многие добавляют..
Виктория Чайка Просветленный (22100) 3 года назад
Это же совсем разные блюда. Ничего общего. Картофель по французски - это "Гратен". Запечённый в соусе с сыром картофель, оригинальное блюдо. А мясо по французски - местное изобретение. Свинина, смазанная майонезом, запечёная под помидором и тёртым сыром.
Артем Ангелов Оракул (63988) 3 года назад
В картошке по французски нет мяса
lsg Искусственный Интеллект (117842) 3 года назад
Интересно, а во Франции знают ли это Блюдо?
Andro Luporez Оракул (62577) 3 года назад
Мясо по-французски классическое блюдо, во всем мире известно как мясо по-орловски.
А картошкой по-французски называют разные блюда. Кто так именует мясо по-французски, а кто подобный рецепт, но без мяса.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 3 года назад
именно так подают во Франции: тут вам и картошка, и мясо, всё по-французски
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339851) 3 года назад
во Франции про такие блюда и не слышали)))
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 3 года назад
французы не знают что такое "мясо по французски". так что можешь делать что хочешь.
а картофельное пюре по французски делается так.
1 кг картошки варится в мундирах, чистится, делается пюре, а потом добавляют 200 грамм масла (я лью постное, сливочное не нравится в пюре) и 200 мл горячего молока. И тщательно перемешивают. Вот тебе "картошка по французски"
Pvo Просветленный (27500) 3 года назад
Картошка она и в Африке картошка с мясом
Сорока@ Искусственный Интеллект (225989) 3 года назад
Одно блюдо из мяса, другое из картошки. Как это может быть одно и то же.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184942) 3 года назад
Это убогая жратва из начала 90-х! Во Франции про такое чудо и не слыхали!