Предоставление временной регистрации иногородним гражданам.

... Ученик (177), закрыт 3 года назад
Товарищ приезжает в Москву на работу, сам является гражданином Украины, у него есть супруга и несовершеннолетняя дочь, он попросил по его приезду в течении 7 дней получить временную регистрацию у меня.
Сначала я согласился. а потом задался вопросом, есть ли какие-нибудь риски для меня как владельца собственности?
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 3 года назад
Закончится срок временной регистрации, обязаны покинуть помещение.
Захотите раньше снять с регистрации (по любым мотивам) обратитесь в рег. орган и снимите как выбывших из жилого помещения. В это плане никаких рисков нет.
Возрастет оплата потребляемых ком. услуг (свет, вода, электричество, вывоз мусора) Договаривайтесь об оплате нанимателями этих услуг. Риск: жилье угробят... платить не будут ..тут уж решать вам. Будут непорядочные... выселите в любое время и снимите с рег. учета. Это ваше право, как собственника жилья. Удачи!
Остальные ответы
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174987) 3 года назад
Риска абсолютно никакого. Только стоимость коммунальных услуг возрастёт, если счётчиков нет.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196196) 3 года назад
Рисков никаких, кроме того, что если они на самом деле остановятся не у вас, то вам за обман государства статья полагается.

Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации
Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
anaida Искусственный Интеллект (262374) 3 года назад
тебе ЭТО все нужно?
не связывайся с хохлами, они обманут 100%
ПодсолнушекПросветленный (25301) 3 года назад
Конечно, не все украинцы такие, однако существуют поговорки: " Там, где прошел хохол., еврею делать нечего". "Хохол родился, еврей заплакал.."
Я к тому.. ,что и евреев некоторые люди считают обманщиками.
Получается, что хохол переплюнет...!
anaidaИскусственный Интеллект (262374) 3 года назад
вполне согласна