504 Gateway Time-out

nginx

Почему пажитник называют шамбала?

Пурпурный Разум Мыслитель (6526), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457269) 4 года назад
у него ещё есть названия - ведь на разных языках и в разных местностях свои названия растениям \\ к примеру у нас баклажаны называются демьянки а на кубани -синенькие
Пурпурный РазумМыслитель (6526) 4 года назад
Шамбала, на самом деле - название, довольно далекое от кулинарии https://ru.wikipedia.org/wiki/Шамбала
Алекс МоИскусственный Интеллект (363917) 4 года назад
чеза называют баклажан в китае
Остальные ответы
Александр Просветленный (42775) 4 года назад
Другие названия пажитника

Фенугрек, греческое сено, шамбала, треуголка, верблюжья трава, донник синий, гуньба, синий козий трилистник, METHI, TRIGONELLA FOENUM-GRAECUM L.

Первоначально название растения - арабское al-hulbah. Жители Эфиопии называют его абиш, в Армении он имеет название чаман, немцы же подарили ему имя фенугрек, а в Индии его вообще называют именем мистической страны, в которой хранятся тайны тантризма и буддизма - Шамбалой. Помимо этих названий существует еще множество имен: фенум-грек, фенигрекова трава, греческое сено, греческий козий трилистник, греческая сочевица, треуголка, верблюжья трава и другие.
Иван Суриков Ученик (110) 1 месяц назад
Кстати, это лве разные специи. Шамбала отличается от пажитника