Фотошоп. Комбинация - Ctrl+Alt+R не работает

Евнения Кравченко Ученик (183), закрыт 2 года назад
Здравствуйте!
Подскажите, кто знает, что вызывает данная комбинация "Ctrl+Alt+R" в фотошопе и можно ли ее заменить если не срабатывает?
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122296) 3 года назад
Для того, чтоб комбинация сработала нужно ВЫДЕЛЕНИЕ.
В случае, когда выделено хоть что ни будь, она вызовет меню диалога "уточнить край".
Евнения КравченкоУченик (183) 3 года назад
Спасибо.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122296) В программе есть ещё две очень важных комбинации: Alt+Ctrl+Shift+K и F1 ! )
Остальные ответы
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38169) 3 года назад
Выровнять текст по правому краю
Евнения КравченкоУченик (183) 3 года назад
В обучающем видио эта комбинация используется для обтравки фото.
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞Просветленный (38169) 3 года назад
Если у Вас стоит версия Photoshop не ниже CC2018, то функция должна работать, так как это нововведение Adobe. Если стоит нужная версия но сокращение клавиш не работает, то пройдите по пути: Выделение -> Выделение и маска (Select -> Select and Mask)
Спартанец Мудрец (19971) 3 года назад
Справка по горячим клавишам ФШ тебе в помощь:
http://www.comparТsТudio.com/phoТoshop/hoТkey.hТm (замени только русские буквы "Т" на английские "t", а то антиспам не дремлет) )))

А твоя комбинация используется для уточнения выделения