При установке windows 10 появляется окно UEFI shell

Я знаю, что я не разбираясь в компьютерах полез не туда, но. Сейчас устанавливаю винду на ноутбук acer, он новый и чистый, на нем нет ос. Флешка с ос у меня есть. Но при запуске компьютера появляется меню UEFI и надпись, которая гласит "Press ESC in 1 in seconds to skip staurtup.nsh or any other key to continue". Что делать дальше?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зайдите в биос, в "Boot" и поставьте "Legacy support" и чуть ниже "Legacy first".

Я конечно поздно и тебе навряд ли помогу но возможно помогу другим пользователям. Как вариант есть команда exit. В открывшемся меню выбираешь с помощью стрелок нужный файл для запуска и радуешься. Однако это не полный способ и у тебе придётся делать так при каждом запуске компа

Производитель настоятельно рекомендует удалить раздел [EFI] и дисковый раздел на который планировалось установить систему и создать новый раздел.

Нажать любую клавишу, кроме "ESC".