Подойдет ли 1nz-fe 2-го поколения на fielder 2004, nze124

тринити Ученик (224), на голосовании 3 года назад
У меня стоит 1nz 1-го поколения с механическим дросселем, коробка 4wd, встанет ли 1nz 2-го поколения без проблем?
Голосование за лучший ответ
Шкипер Искусственный Интеллект (113859) 3 года назад
да ...с учетом того что на легендарный марк 2 90-й кузов Самурай ставят 1JZ второго поколения с системой VVT-i
Сергей Зубов Просветленный (27782) 3 года назад
однозначно подойдет, по собственному опыту говорю
vladimir kuprievПрофи (645) 5 месяцев назад
По 1NZFE можете проконсультировать?
Сергей Зубов Просветленный (27782) vladimir kupriev, крайне не рекомендую, сам пересел на ниссан
vladimir kuprievПрофи (645) 5 месяцев назад
Отвечу сам. 1NZ второго поколения (с электронным дросселем и ЕГР) спокойно встает взамен 1NZ первого поколения (с механической заслонкой) БЕЗ переделок. С мотора 1NZ первого поколения оставляем впускной и выпускной коллектор с механическим дросселем. Катушки у 1-го и 2-го поколения разные, но разъемы одинаковые. И с 1-го поколения на 2-е переставляем датчик температуры и датчик детонации (у них другие разъемы). И выкидываем ЕГР и проставку ЕГР ( на впускном коллекторе).
Проверено лично.