Барометрические статуэтки, продаются ли такие в России и из какого камня делают?

ГЛАВПРОМЭКСПЕРТИЗА Профи (784), закрыт 3 года назад
В тенерифе купили статуэтку меняющую цвет в зависимости от влажности (Figuras Barometricas) у них называют их, но не знаем из какого камня сделана и можно ли такие купить в России. Может знает кто, из какого это камня делают эти фигурки?
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 3 года назад
у деда был барометр в камне.. зеленый. думаю малахит. не пластик точно. года 40-50

цвет меняют многие камни
но у тебя явно не александрит))))
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660975) 3 года назад
полимерная глина а точный состав... надо знать испанский а я его не знаю. ищите гидрохромные пигменты это в них весь фокус