Опасно ли выхание пыли строительного шлака?

Иван Волкодав Ученик (206), на голосовании 3 года назад
Что может от этого быть?
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (374420) 3 года назад
Или имеется в виду реально шлак, который входит в состав бетона? Это абразив, похожий на вулканическую пыль. Лучше ЭТИМ не дышать.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612125) 3 года назад
в целом да.
шлак насыщен металлами и цементной пылью. Ничего хорошего для легких нет
Оседание
накопление
мрачные тяжелые заболевания легких
Респиратор или хотя бы маска нужны обязательно
Оракул (56973) 3 года назад
даже обычную грязевую пыль опасно вдыхать, а тут с бетона
Ed Мыслитель (9185) 3 года назад
Если один день подышишь то ничего страшного. А если постоянно приходится дышать то лучше обзавестись маской респиратором.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) 3 года назад
Жизнь - вообще вредная штука, от нее все умирают
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Все опасно, что имеет едкий запах и имеет плотность
Нонна Будиловская Просветленный (31140) 3 года назад
есть респиратор для такой работы, обратись в отдел охраны труда
STOM-Я Искусственный Интеллект (635194) 3 года назад
опасно: от аллергии и ронхиалной астмы до пневмонии и ХОБЛ (Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) — это прогрессирующее угрожающее жизни заболевание легких, вызывающее одышку (изначально при физической нагрузке) предрасполагающее к обострению и тяжелому заболеванию.