Дело вот в чем. Помогайте братцы. Нервоз или проблема с ЖКТ?

Егор Савченко Ученик (76), на голосовании 3 года назад
Немеют губы. Сначала верхняя, потом нижняя. Потом немеет всё лицо: скулы, кадык. Далее становится очень трудно дышать и глотать. Иногда даже говорить. Это всё продолжается какое то время и потом отпускает. Также начал беспокоить ком в горле. Иногда как проступает и не очень приятно. Но потом рыгается, как обычно и всё ок. Это просто слизь, сопли ничего больше. Сейчас начал принимать Магнелис B6 и Актовегин.

Скажите пожалуйста!
1. От чего может быть ком в горле?
2. От чего может неметь губы?
3. Ком в горле не связан с ЖКТ?
Голосование за лучший ответ
Simba Smart Мыслитель (5376) 3 года назад
может коронавирус nahui
Егор СавченкоУченик (76) 3 года назад
Анализ отрицательный, так что нет.
руслан Гуру (2812) 3 года назад
нехватка витаминов В. Данные элементы представляют собой биокатализаторы, отвечающие за функционирование ЦНС, поэтому, когда их не хватает, может возникнуть онемение губ и лица
Ушёл в отставку Гуру (4259) 3 года назад
Успокойся... Выпей пурген... И все будет замечательно
....
Андрей Антонов Мудрец (10390) 3 года назад
Остеохандроз или нехватка витаминов. Также причиной может быть неврит лицевого нерва, рассеянный склероз, сахарный диабет. В любом случае к врачу сходить не помешает.
Егор СавченкоУченик (76) 3 года назад
Ну с ЖКТ никак не связано?
Егор Савченко Ученик (76) Егор Савченко, и ком в горле тоже?
Dies Irae Просветленный (45660) 3 года назад
к неврологу, может быть скорее даже всего всд и невралгия (феназепам, амитриптилин)
Егор СавченкоУченик (76) 3 года назад
Ну с ЖКТ не как не связано? Именно ком в горле
Dies Irae Просветленный (45660) Егор Савченко, не думаю
sov sav Гений (67889) 3 года назад
нервы стресс - заброс в рот, спазм кишечника
Егор СавченкоУченик (76) 3 года назад
Всё из психосоматики получается
sov savГений (67889) 3 года назад
да
sov sav Гений (67889) Егор Савченко, дофамин и серотонин нужен желательно натуральный
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151216) 3 года назад
Элементарно. На прием к терапевту. И не принимать самостоятельно лекарства и БАДы
@}--,-'----- Гуру (2774) 3 года назад
Скорее всего это нервы или невроз какой. В любом случае надо к врачу. Кстати, ком в горле может быть и при рефлюксе, ФГДС если что покажет.
Егор СавченкоУченик (76) 3 года назад
А что такое рюфлекс? В любом случае, получается рвоты не будет? Если это невростения или рюфлекс.
Егор Савченко Ученик (76) Егор Савченко, ответьте пожалуйста
sacha kraevoy Мастер (1109) 3 года назад
от щитовидной жёлёзы, и анёмии которую она дала (при подтвёрждённом заболёвании), от гастрорёфлюксной болёзни
Aren Bea Просветленный (36713) 3 года назад
Антигерпесная или антивирусная диета не помешает.
Nelly Мастер (1837) 3 года назад
Консультация невролога и гастроэнтеролога!!!!
Не надо заниматься самолечением без каких либо анализов и обследований! У вас не рентген зрение, а тут не сидят ясновидящие с таким же рентген зрением, и никто не скажет даже на 50% что у вас конкретно. Организм сложная штука. Поэтому сходите в первую очередь на прием к врачу . Сразу к неврологу. Не теряйте время !!!
Ирина С. Мыслитель (7864) 3 года назад
1) если температура стоит 38С три-четыре дня - коронавирус
2) лицевой нерв натягивается, какой-то человек сломал вас своим сильным характером, это могут быть родители, преподаватель, друг, родственник - продумывайте круг общения, не общайтесь с сильными.
Егор СавченкоУченик (76) 3 года назад
Ахахаха, у меня отрицательный тест
Ирина С.Мыслитель (7864) 3 года назад
хорошо, что отрицательный тест
Ирина С.Мыслитель (7864) 3 года назад
а невроз - пересмотрите круг общения, круг знакомых, учебу, работу, может работа тяжелая, люди тяжелые.