Посоветуйте фотоаппарт для собственных нужд (фотографировать для себя, хорошее качество фоток)

Пойдем с тобой в кафешку Искусственный Интеллект (157965), закрыт 3 года назад
Цифровой или зеркальный
Чем отличаются? И какой выбрать лучше?
Лучший ответ
abban abban Мастер (1422) 3 года назад
они щас все подходят под опр. "хороший" нормальным людям... а если ты болен на голову, то тогда никакой!
Остальные ответы
Соловей Оракул (71238) 3 года назад
Сколько живу, нигде не встречал в продаже «хорошее качество фоток» в комплекте с фотоаппаратом.
Пойдем с тобой в кафешкуИскусственный Интеллект (157965) 3 года назад
Оооочень смешно
Соловей Оракул (71238) Почему смешно-то? Ничуть, а вот над: «...Цифровой или зеркальный...» - можно посмеяться :0) это вопрос полного дилетанта, либо тролля. И, тем не менее, смешно - не смешно, но «фотки хорошего качества» тебе придётся делать самой, собственными силами и старанием, насколько сумеешь.
Vasiliy Гуру (4173) 3 года назад
Берите мыльницу.
Акцент на матрице и зумме.

Для зеркалки, чтобы её раскрыть и использовать весь функционал, надо ещё "плюшки" (сменные объективы, вспышка, фильтры) докупать и ещё всё это не мало весит.
Пойдем с тобой в кафешкуИскусственный Интеллект (157965) 3 года назад
Посоветуйте конкретно модель, пожалуйста
Vasiliy Гуру (4173) По конкретным не скажу. Сам на протяжении нескольких лет использую "зеркало". Но обратил бы внимание на Nikon, Canon или Kodak. А дальше все от бюджета.
NONAME Гений (54368) 3 года назад
"Зеркальный" имеет отношение к оптике, а цифровой к методу хранения информации. Сейчас все цифровые, на плёнку почти никто давно не снимает.)
"Хорошее качество фото" имеет отношение к мастерству фотографа, инструменты тут вторичны. Для простых бытовых фото чаще всего достаточно камер которые встроены в любой телефон. Ежели денег много и хочется понтануться можно взять к примеру мыльницу из серии Canon IXUS ...или если круто понтануться - профессиональную из серии Canon EOS и кучу объективов к ней.)
Александыр Оракул (76519) 3 года назад
"Цифровой или зеркальный" - возьмите телефон :)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799254) 3 года назад
...начнём издалека.
чем смартфон не устраивает?
Пойдем с тобой в кафешкуИскусственный Интеллект (157965) 3 года назад
Мне нужны нормальные фото... Есть что фоткать
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799254) sick on the head -больной на голову, ну так так и надо спрашивать - хочу фотографировать (например белых медведей, или футболистов, фотомоделей) и продавать свои фото разным журналам. а так - вопрос тролльский, или пофлудить...
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 3 года назад
Sony RX100i-vii, Panasonic LX100, чуть побюджетнее - Canon G9X mark II
в придачу получите видео отменного качества
если конечно снимать научитесь...
а камеры сейчас все цифровые, в т. ч. и зеркальные
но на зеркалках (и вообще системных камерах, в т. ч. на БЗК) вы на оптике разоритесь.
Пойдем с тобой в кафешкуИскусственный Интеллект (157965) 3 года назад
Лучше беззеркалку?
black_climber Искусственный Интеллект (197301) лучше хороший компакт из перечисленных мною. Плюс еще есть хорошие Fuji.
Panasonic RussiaПрофи (867) 3 года назад
Нам очень приятно, что вы рекомендуете Panasonic LX100. Большое спасибо.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 3 года назад
смотри на беззеркальные камеры с матрицей кроп полтора. сони фуджи самое то
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 3 года назад
Вы удивитесь, но зеркальные фотоаппараты уже лет двадцать как цифровые.
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 3 года назад
sick on the head -больной на голову, качество снимков ("фоток") лишь на 20-25% процентов зависит от аппаратуры (аппарат, объектив, вспышка etc); остальное - от того, в чьих она руках. Вот и оцени критически свой потенциальный вклад в качество будущих снимков.
Кроме того, зеркалка может быть цифровой, но может ею не быть, а быть аналоговой (плёночной). Так что твоё "или" - мягко говоря, не корректное.
Михаил Полетаев Просветленный (49788) 3 года назад
Canon PowerShot G5 X Mark II,Canon PowerShot G7 X Mark III.
Свиной Хранитель Просветленный (35688) 3 года назад
Я тоже кстати "больной на голову". У меня и справка есть. Реально.
Скажите, уважаемый, а какую максимальную сумму вы готовы потратить на фотокамеру? Покупать будете новую в магазине или б/у на авито? От этого надо и отталкиваться.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 3 года назад
Цифровой или зеркальный" это как - что брать, автомобиль или легковушку. Качественные сейчас все фотоаппараты, остальное зависит от фотографа. Берите зеркалку начального уровня с кит объективом. Большее вам врятли понадобится.
Ελενη Искусственный Интеллект (182015) 3 года назад
Попробую ответить на ваш вопрос и сориентировать.
Во-первых, цифровой, или зеркальный. Сейчас все фотоаппараты у которых вместо фотоплёнки цифровая матрица-ЦИФРОВЫЕ. Все зеркалки у которых вместо фотоплёнки цифровая матрица-тоже ЦИФРОВЫЕ. Это себе уясните.
Далее. Для собственных нужд вы можете купить, как зеркалку, так и беззеркалку, а так же компактный фотоаппарат (но они с маленькой матрицей). Всё зависит от вашей требовательности к конечному результату (а он, в свою очередь, складывается из аппаратуры и умения ей пользоваться для достижения наилучшего результата) и количества денюшек для покупки аппарата.
Можете купить зеркалку, типа Никон Д7200/Д7500,или Кэнон 250Д, 80Д, 90Д. Учтите, что потом придётся покупать сменные объективы.
Можете посмотреть беззеркалки, типа Сони а6300,Фуджифильм, Олимпус, или Панасоник.
Если денег негусто, то можно поискать аппарат Б/У с небольшим пробегом. Такое тоже бывает: подарили на День рождения, а интеллекта, что бы научиться им фотографировать не хватило, вот и продают.