В какое время года, начинается ход лосося к местам нереста?

Вячесл@в Искусственный Интеллект (268337), закрыт 10 месяцев назад
Иначе, когда он забивает нерестовые реки? По ТВ прогнали сюжет, что на северах, медведи вышли из леса, т. к. нет корма, но скоро нерест лосося и медведы уйдут обратно.
"Скоро",это когда? В сентябре?
Лучший ответ
Авальбек Арадихумбекович Мастер (2031) 3 года назад
Ссылка на твой вопрос содержит последние цифры 666. Магия!
Алик ВенсГуру (2615) 3 года назад
даже 6666 (ещё магичней)
Остальные ответы
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) 3 года назад
В сентябре -это горбуша. Нерка - в мае, проходной голец - в июне.
зуёк Вильгельм Просветленный (38689) 3 года назад
По С Двине три хода сёмги. Тинда, патрекеевка.... Кароч я в этом не шарю.
Помнил официальное число, когда основной старт.
С онежской губы начинает подниматься с 15-20 августа, в день преодолевая сколько то там км. А сетюют до самой шуги, хотя крайний год и шуги то наверное не было. Ну это я про Плесецкий р-н и юг Онежского. А ещё кумжа стартует

Вот как изучение интересно у Акимушкина почитать статью "Марш поход красной рыбы". Там вот детально все эти дела, прям с числами
монголокацапугрофинн Мудрец (10631) 3 года назад
От вскрытия льда, и до становления льда, разные виды в разное время.