Есть ли одинаковые Номера банк. карты у мастеркард и виза и мир. Или каждый номер уникален ?

Клара Захаровна Мудрец (10270), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362594) 4 года назад
Одинакового номера в картах разных платежных систем и разных банков быть не может
Первые 6 цифр - это банковский идентификатор эмитента (банка), выпустившего карту (БИН карты), который конкретная платежная система присваивает конкретному банку под конкретный тип карт. По БИН-у можно определить платежную систему и тип карты в рамках этой платежной системы, а первая цифра из шести, всегда показывает принадлежность к определённой платёжной системе.
Итак, номер карты всегда начинается с цифры, которая указывает на платежную систему, а именно:
Мир - 2
VISA – 4
American Express – 3
MasterCard – 5
Maestro - 3, 5 или 6
JCB International - 3
China UnionPay - 6
УЭК - 7
Классические карты МИР Сбербанка России и Пенсионная карта МИР начинаются со следующих цифр - 2200 0000 0000 0000; Дебетовая карта «Аэрофлот» (системы Visa Gold & Visa Classic) Сбербанка или Классическая карта Visa начинаются с - 4276 0000 0000 0000
Цифры с 7 по 15-ю - это идентификационный номер пластиковой карты и в нем зашифрован тип банковского продукта (кредитная или дебетовая карта), валюта карты, регион выпуска и другая информация.
Последняя, 16 цифра – это проверочное число. По определённому алгоритму происходит проверка соответствия номера карты и проверочного числа, что позволяет определить «правильность» номера карты.
Остальные ответы
Radix Bytes Просветленный (27616) 4 года назад
Могут быть. Но при оплате это не имеет значения. Там же ты указываешь способ оплаты.
Александр Иванов Высший разум (207738) 4 года назад
Во всем мире не существует двух карт с абсолютно одинаковым номером
гр@фВысший разум (362594) 4 года назад
Существуют)
На момент перевыпуска карты с тем же номеров - в мире образуются две идентичные карты. Правда с разным сроком действия))
Александр Иванов Высший разум (207738) гр@ф, странно. Вот в интернет-банкинге моего банка есть возможность перевода на карту любого банка мира по ее номеру (без указания срока действия). И куда же придут деньги, если будет существовать две карты с одинаковым номером?
гр@фВысший разум (362594) 4 года назад
счет то один - и деньги реально от платежной системы приходят на коррсчет банка - а уж в своем банке разберутся - куда зачислять