Как соединить компьютер и видеомагнитофон для записи видео с кассет на диски?

Алексей Ученик (127), закрыт 17 лет назад
Есть коллекция видео на кассетах в формате VHS. Эта система уходит в прошлое вместе с видеомагнитофонами. Как можно соединить видеомагнитофон и компьютер для записи на лазерные диски или жесткий диск информации с видеомагнитофона? И в каком формате делать запись лучше?
Лучший ответ
Слава Просветленный (24187) 17 лет назад
Тебе нужен тивитюнер или плата видеозахвата. . больше никак.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3268) 17 лет назад
Конечно через TVтюнер и карточку видеозахвата. А форматы,ну популярные avi и mpeg2(занимает больше места,но предполагает качество получше),проигрываются всеми проигрывателями.
duh.seti Мастер (2250) 17 лет назад
Элементарно: если есть ТВ -тюнер, (если нет покупаем, или берем на время у знакомых), подклюаемся к входу тюнера как к телевизору (обычно присутствует AV), и пишем видео на комп с видика сколько хотим, утилиты для этого обычно поставляются вместе с тюнером. Ежли в поставке небыло программ для записи видео могу порекомендовать PINACLE STUDIO 9 (не реклама), просто в этой проге даже ребенок разберется и настроек предварительных она не требует.
Вася Гуру (3773) 17 лет назад
покупай твтюнер и при помощи его по конект будет, но покупай только pci, тк внешние сильно тормозят на этом.