Провести аудит данных хозяйственных операций

расим абдураманов Ученик (157), на голосовании 3 года назад
Проводится обязательный аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности ООО «Вертикаль». Внутренней методикой аудиторской фирмы уровень существенности нарушений остатков по счетам бухгалтерского учета установлен в пределах от 5% (min) до 10% (max) от валюты баланса. При этом все выявленные в ходе аудита отклонения статей бухгалтерского баланса суммируются по абсолютной величине (по модулю). По данным ООО «Вертикаль» валюты баланса составляет 20 млн. руб.

Требуется: провести аудит данных хозяйственных операций, выявить нарушения требований законодательства РФ; сформулировать рекомендации аудитора по исправлению выявленных нарушений; обобщить выявленные отклонения и оценить уровень их существенности по отношению к балансу; составить рабочий документ аудитора и определить вид аудиторского заключения по данной отдельно взятой хозяйственной ситуации.
Аудитором рассматривается ситуация:

Сельскохозяйственное предприятие, применяющее упрощенную систему налогообложения (спецрежим УСН), в июне прошлого года приобрело легковой автомобиль для директора. Осуществленные операции за июнь отражены записями:

Дт 60 – Кт 51 – 3 600 000 руб.;

Дт 68 – Кт 60 – 600 000 руб.;

Дт 01 – Кт 60 – 3 600 000 руб.;

Дт 91 – Кт 02 – 1 250 руб.
Голосование за лучший ответ