Переезд в Тайланд

Илья Николаев Ученик (99), закрыт 3 года назад
Появилось желание кардинально изменить свою жизнь, вдохновился красотой Тайланда, у кого есть опыт переезда из России? Какие условия проживания? Работа для Русских? Стоимость проживания и тд. И самое главное с чего начать?
Лучший ответ
Аркадий Глазырин-Уральский Гуру (4078) 3 года назад
Начать с того, что сгонять на зимовку в Тай хотя бы пару раз. Без этого всё теория.
Тай разный. Одно дело Пукет, другое - материк. Нынче, кстати, Тай уже не алё.
Вьетнам и Мьянма - да.

PS Вот мой рассказ о зимовках в Турции, просто так. К слову:
https://arkadigl.travel.blog/2017/12/18/turkay20/
Остальные ответы
Орегано Оракул (94178) 3 года назад
Начать - с обеспечения бесперебойного заработка в России...
Madam JK Мудрец (11013) 3 года назад
Ну в Тае очень сложно устроиться на работу. Погуглите форум Винского. Там на такие темы есть статьи.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360419) 3 года назад
мой знакомый из Питера уже давно живет в Паттайе работает риэлтером. я у него останавливалась в 2009 году снимает хорошую двухкомнатную квартиру но не рядом с пляжем. купил мотоцикл и на нем ездит я не интересовалась сколько он зарабатывает
Ирина Яровая Оракул (50406) 3 года назад
Чтобы решить вопрос с переездом в Таиланд нужно решить всего 2 вопроса:
- работа с постоянным доходом (легальным, конечно), иначе это жизнь до первой депортации на Родину.
- виза.

Все.

Будут деньги и виза, то и жилье арендуете, и автомобиль, и холодильник затарите, и на массаж сходите, а при необходимости и в госпиталь (они очень дорогие и не дай Бог, конечно, там лишний раз оказаться, но всякое бывает).

P/S/ из личного опыта