Расскажите пожалуйста истории о вашем переезде в другой город.

Анна Пчела Ученик (91), закрыт 3 года назад
Через 2 месяца получу диплом, всю жизнь мечтаю жить в городе N, и вроде уже почти ничего не держит. Но я не знаю как грамотно все сделать, сначала квартиру снять, или же сначала работу найти. Или с чего начать? я настолько этим горю, что у меня мысли в кашу смешались. Поделитесь с чего начинали переезд
Лучший ответ
Agent Smith Просветленный (33981) 3 года назад
естественно жилье первичнее
Остальные ответы
Jigsaw Оракул (67200) 3 года назад
Решай проблемы по мере поступления, у меня бывает такая работа что жилье они сами предоставляют на все время или на пару недель
советую начать с поиска работы
ЛиНик Искусственный Интеллект (207818) 3 года назад
Денег подкопить. Работу можно и не сразу найти, а за жильё ( любое) платить надо+ др. расходы.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 3 года назад
ищите работу
исходя из уровня зарплаты -будете знать, сколько сможете платить за аренду жилья
уже имея подходящие варианты -договариваетесь о заселении и выходите на работу
в ближайшие выходные перевозите вещи
Елена Искусственный Интеллект (288939) 3 года назад
сначала надо выбрать город и досконально о нем все узнать, а лучше поехать туда на недельку, погулять, вдруг вам не понравится
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457704) 3 года назад
Нкопленные деньги быстро закончатся, если нет работы. Так, что лучше сначала найти работу, созвониться, списаться, может даже договор заключить, только потом искать жильё в аренду.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363695) 3 года назад
я приехала в Питер с подругой там на тусовке познакомилась с челом который жил и работал в мастерской где делали сувениры и я подумала О-вот и работа и осталась в Питере. жила в мастерской потом у знакомых. мастерская прогорела и я перебивалась случайными заработками как художник оформитель. в общем прожила там 2 года а потом вышла замуж за москвича и переехала в Москву. в москве было где жить у мужа сначала работала за 200 долларов в месяц в студии где озвучивали рекламные ролики домработницей и уборщицей. уходило на это полтора часа в день вот и вся работа. потом через знакомых буддистов обнаружила для себя новый заработок -торговля ценниками. зарабатывала до 1.2 млн неденоминированных рублей в день. когда в москве этим слишком много народу занялось стала ездить в Пермь раз в полгода там конкурентов не было. потом через несколько лет мне это надоело и я занялась изготовлением сувениров наняв двух надомниц и продавала их в сувенирных лавках по всей москве. но не очень то много денег выходило. потом умерла моя тетя москвичка оставила мне квартиру я ее сдала и с тех пор вообще не работаю. в москве можно найти работу но не сразу и не очень хорошую. сужу по моим квартирантам из тольятти которые приехали в москву за длинным рублем работу хорошую найти не могли не платили за квартиру месяцами и съехали оставшись должны за 3 месяца. сейчас живет украинец который был женат на москвичке они развелись и он снял у меня квартиру. он типа бизнесмен торгует обувью но дела идут плохо денег нет тоже мне должен за несколько месяцев и уже устроился работать на стройку помимо своего бизнеса. так что в москве не всем приезжим удается устроиться хорошо и надо сто раз подумать прежде чем переезжать в москву или любой другой город