Переоценка товаров. Сколько времени есть у продавца на смену ценников?

Людмила Рукосуева Профи (986), на голосовании 3 года назад
Я продавец в магазине "товары для питомцев". Очень часто случается так, что приходит очень много товара, с новой ценой, и просто физически не успеваешь поменять ценник старый на новый. И кто то из покупателей обязательно обратит на это внимание..
Я знаю закон, в пользу покупателя конечно.. И что покупателей не волнует, что у тебя тонна нового товара.. Это твои проблемы и все такое.. И как быть в такой ситуации?
Мы же все люди, надо как то с пониманием относится к окружающим.? Или может заранее новые ценники выставлять? Уверена, если на ценнике цена будет стоять больше, чем пробиваться на кассе, никто из за этого вопить не будет..
Голосование за лучший ответ
андрей шишкин Мудрец (12266) 3 года назад
я хз но вроде как на переоценку магаз закрывают, меняют ценники а затем открывают-но видимо из жадности так никто не делает, это ж потеря торгового времени а человека нанимать тоже невыгодно
Виктория М. Просветленный (27065) 3 года назад
Всегда очень мало времени, тем более, если магаз частный. Первыми, конечно, надо менять ценники с повышением цены
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 3 года назад
Обычно это делают всем коллективом, с утра, пока покупателей мало. За часик по времени.
CyberArmy Просветленный (35147) 3 года назад
Из практики и по закону всегда делали так - снимали товар с продажи (срывали ценники), а течении дня печатали новые. Если позволяет учётная программа, то цену можно говорить по коду на кассе или стоит сканер в зале. Вариантов много.