COVID 19.Тотальная вакцинация россиян. За и против.

Лариса Высший разум (148685), закрыт 3 года назад
Если будет введена тотальная вакцинация россиян... Каковы риски? Ведь есть люди, которым вакцины вообще запрещены по медицинским показаниям..
Ваше мнение.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (451748) 3 года назад
Никак не может быть поголовной вакцинации. Как правильно Вы заметили, есть люди, которым она противопоказана. Мне, например, даже по моему желанию не ставят вакцину от гриппа. А тут не изученный еще короновирус, против которого будут прививать совершенно новой, не проверенной временем вакциной...
ПредБессимптомныеОракул (56977) 3 года назад
Напрашивается не хороший вывод... Людей не хотят оградить от болезни, а наоборот... Занесут новую заразу, народ поляжет, а потом сошлются на вторую волну и концы в воду...
Дальше будет основание для чипирования, типа будут отслеживать изменение здоровья ...Очень не здоровая тема начинается. Михалков в программе " у кого в кармане государство" был прав....
ТатаНано Высший разум (451748) Я, кстати, уже думала об этом. Тоже читала разные публикации на тему чипирования. Все может быть... Я столько живу на свете, что ничему уже не удивлюсь... Грустно, конечно, что мы совершенно беззащитны, как выясняется...
Остальные ответы
baklashkin bak Мыслитель (6315) 3 года назад
не будет - если будет. то по желанию только
Екатерина Кру Оракул (95923) 3 года назад
Пофиг. Мне уже не нужна
ARHIMED BELLМудрец (12408) 3 года назад
Правда? А знаете ли вы, что вирус мутирует. Ему тоже жить хочется. Так что, ваши антитела защитят вас на пару-тройку месяцев от силы. Таковы законы вирусологии. Вирусы существовали ещё в те времена, когда жизнь только начала выбираться на сушу. И они не примитивны. Их происхождение до сих пор до конца неизвестно. И толком не определено, к живой природе они относятся, или к неживой. Потому что, вне клетки - хозяина они не живут. Это облигатный внутриклеточный паразит
Екатерина Кру Оракул (95923) ARHIMED BELL, на пару лет, разочарую Вас
ARHIMED BELLМудрец (12408) 3 года назад
А вот это пока неясно. Новый коронавирус только изучается. Его свойства ещё не описаны. Во всяком случае, обычный вирус гриппа входит во вспышку одним, через пару месяцев он уже другой. Что-то поменялось в нуклеиновой кислоте, которую он копирует. За счёт этого он приобретает резистентность к антителам, и следовательно, к вакцине
ARHIMED BELLМудрец (12408) 3 года назад
Для чего же целые институты бьются над их изготовлением? Коронавирус пусть и не так опасен, справились бы и без прививок. Коллективный иммунитет сформируется через 2-3 года. НО. Не исключено, что в эпоху глобального потепления на свет божий выползет гораздо более опасная зараза, а спастись можно будет только с помощью прививок. Как народ соблюдал карантин, сами знаете. Да и не карантин это вовсе
Екатерина Кру Оракул (95923) ARHIMED BELL, ну кто болел соблюдал. А так, мы работали, нас дома никто не сажал
ARHIMED BELLМудрец (12408) 3 года назад
А потому и не карантин это. Если открыть учебник по эпидемиологии для студентов медвузов, там сказано, что карантин - это чрезвычайное положение, двойное оцепление солдат, причём внутреннее оцепление не контактирует с внешним и при попытках покинуть карантинную зону открывается огонь на поражение
Екатерина Кру Оракул (95923) ARHIMED BELL, у нас, кстати, карантин не объявляли. Только самоизоляцию. Уж извините, но некоторым людям работать нужно
ARHIMED BELLМудрец (12408) 3 года назад
Вот я и вкалываю сутками, если что, на благо общества в эвакобригаде по covid 19, семь потов теряю в этом костюме. Я врач выездной бригады СМП, и не боюсь в этом признаться, пусть все знают
ARHIMED BELL, вы герой, спасибо вам. Скажите пожалуйста, делали ли вы прививку и как давно, если да.
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 3 года назад
За. В противном случае может просто не хватить больниц и врачей.
Невакцинированных мы просто потеряем. Тут каждый самиза себя
Сергей ЛиберманУченик (62) 2 года назад
Телевизор много смотришь.
Алексей Искусственный Интеллект (609856) Брысь
ARHIMED BELL Мудрец (12408) 3 года назад
А в чём проблема? Вакцина предохранит от заражения хотя бы на один сезон. Всегда можно оформить официальный отказ
ПредБессимптомные Оракул (56977) 3 года назад
Мы против принудительной вакцинации, это может привести к многочисленным жертвам и проблемам со здоровьем.
Уже все переболели этой сезонной болячкой, у всех иммунитет, никакая вакцина не нужна!
Кио Просветленный (38852) 3 года назад
У нас в области пневмонией переболели с начала года почти 2000 чел., а короной - 2500 чел., но что то вакцины от пневмонии пока нет и не предвидится.
Ирина ...Искусственный Интеллект (127987) 3 года назад
Вообще-то вакцина от пневмонии (от одной из её видов) есть. А поскольку пневмонии бывают разные, то Вы никогда не увидите единую прививку от пневмонии))
Кио Просветленный (38852) Ирина ...а смысл делать прививку от короны, если пневмонии так и будут вызываться другими типами коронавирусов и даже более опасными чем коронавирус-19?
Шуня Искусственный Интеллект (648392) 3 года назад
Онищенко сегодня сказал что тотальной вакцинации не будет и что она вредна. привиться в первую очередь предложат тем кто находится в зоне риска и медикам
elena Оракул (89415) 3 года назад
все нормальные люди будут против.
Юлия Воронина Мудрец (17685) 3 года назад
да ну вас нафик! кто будет контролировать? с ума сошли? у нас собаки уже намордники сняли и штрафующим пофиг.
Igor Tart Оракул (88780) 3 года назад
Можно и сделать вакцинацию. Хуже не будет для общества.
Только вот в России около 1/3 жителей не имеют СНИЛС, без которого непозволительны медуслуги.
Интересное разрешение можно будет наблюдать в итоге при стабилизации ситуации с вирусным распространением.
ПредБессимптомныеОракул (56977) 3 года назад
Просто тут хотят сократить нужную часть людей. Других оправданий вакцинации не вижу. Зачем переболевшим вакцина? Бред.
Igor TartОракул (88780) 3 года назад
Вирус этот не новый, в России он много десятков лет. Называли различно.
Угрозы в нём нет, для многих людей, особенно тех кто живёт близ открытых водоёмов.
Igor Tart, Это ещё почему?
злобный медоед- правдоруб Данила Багров Просветленный (27166) 3 года назад
резко против буду сопротивляться с оружием в руках
Сергей Либерман Ученик (62) 2 года назад
Моё мнение, всё должно быть добровольно по настоящему, без шантажа и угроз, лично я не хочу быть подопытным кроликом и колоть себе непроверенный препарат, от гриппа никогда не делал, у нас есть свой иммунитет а вакцина его только ослабляет.
ЛарисаВысший разум (148685) 2 года назад
Сейчас такая ситуация с ковидом, думаю прививаться стоит. Ковид-это не грипп. Это серьезно и опасно.