Дтп на желтый сигнал

rob makyan Ученик (146), на голосовании 4 года назад
Вообщем ситуация такая. Попал в дтп.
Ехал я на главном дороге скорость по моему 60-70км\ч видел желтый сигнал светофора но не остановился продолжил свой путь но по встречке машина поворачивала на лево он был для меня помехой я ушел от столкновении врезался вообще в другую машину. А тот кто был помехой для меня ушел с дтп.
Кто виноват?
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (113283) 4 года назад
Вы. Сманеврировали и попали в ДТП. Тормозить надо и давить препятствие.
игорь романовПросветленный (37831) 4 года назад
все как посмотрит гаишник его не пропустила встречная не зависимо был контакт или нет а если есть регистратор вообще без проблем
игорь романов, и что с того, что его не пропустила? есть п. 10.1 ПДД, который четко говорит: "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." А вот про разрешение маневров с выездом на полосу встречного движения нет ничего.
rob makyanУченик (146) 4 года назад
Видео фиксация есть
Сегодня смотрели с гаишником видео и видно что он был помехой
Денис Искусственный Интеллект (113283) rob makyan, если гаишник к вам хорошо настроен, то может что то и выйдет. А так первую машину могут вообще исключить из рассмотрения, и вы будете виноваты в простом ДТП из ДВУХ машин.
а он в состоянии был обнаружить что в нарушение правил встречный поедет не пропустив? не совсем вас понял но есть и правила согласно которым при повороте на лево необходимо пропустить встречных! ЕЩЕ РАЗ все зависит от решения дознавателя тут уже перечислили кучу нюансов а какаи примет дознаватель вопрос
rob makyanУченик (146) 4 года назад
Да обзорность был 100%
игорь романов Просветленный (37831) 4 года назад
1 любой гаишник вам скажет что выезд на желтый запрещен 2 то что второй уехал его проблемы ему светит лишение но вам это не поможет 3 все будет зависить от гаишника как он решит а ТОЧНЕЕ КАК ДОГОВОРИТЕСЬ если сможете 4 тк и выез на желтый можно повернуть что не могли остановиться 5 создание помехи и не пропуск встречной приписать уехавшему запросто гаишник может а уж если регистратор есть вообще элементарно
Павел ВасильевОракул (54438) 4 года назад
Второму ничего не светит, он не участник ДТП. Он дождался желтого сигнала светофора и просто закончил манёвр.
rob makyan Ученик (146) Но он не убедился в безопасноти своего маневра....
1 в теории Да согласен 2 как посмотрит дознаватеь тк он ВСЕ РАВНО не пропустил встречного при повороте 3 ОН участник дтп тк маневр был совершен из за него а ВИНОВЕН ИЛИ НЕТ как дознаватель решит
игорь романов, не стоит придумывать сказки, лучше просто ознакомиться с ПДД. "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства И С ЕГО УЧАСТИЕМ, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб." Тот кто поворачивал НЕ участвовал в ДТП.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217166) 4 года назад
Ты конечно. Помеху может и не укажут в протоколе
rob makyanУченик (146) 4 года назад
Писали что была помеха и была видеофиксация
Гаишник говорит у тебя была большая скорость ты должен был тормозить но по правилам 6.14 можно продолжить путь на желтый сигнал
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217166) rob makyan, Можно на жёлтый, но ты теперь понял что не нужно
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201572) 4 года назад
- тот, кто поворачивал, в ДТП не участвовал
- вина однозначно твоя
- при чем тут главная дорога, если светофор работал?
rob makyanУченик (146) 4 года назад
Еслине было конткато машин это ещё не доказавает что он не был участником дтп.
Он поворачивал и должен был уступать всем.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201572) rob makyan, а ты должен был дословно (пункт 10.1 ПДД РФ): ... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Про маневрирование ни слова нет. Тот водитель максимум спровоцировал аварийную ситуацию.
Дикий ЁЖ Просветленный (37572) 4 года назад
Виновник ты, тут надо было тормозить или "собирать" того кто поворачивал.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 4 года назад
видел желтый сигнал светофора но не остановился продолжил свой путь
значит уже на красный?
rob makyanУченик (146) 4 года назад
На желтый проехал стоп линию
YR Искусственный Интеллект (239486) rob makyan, - учи пдд урод
YR Искусственный Интеллект (239486) 4 года назад
Из за таких уродов страдают люди.
Maxim Мыслитель (5262) 4 года назад
что в протоколе написали?
Владимир Оракул (58113) 4 года назад
есть запись регистратора????
Вы будете виноваты 100% в ДТП