В решении задачи необходимо указать НПА, которыми вы пользовались при решении.

Beomgyu Choi Ученик (100), закрыт 3 года назад
Гражданка Подозрительная написала в полицию заявление о том, что в соседней квартире ведется подготовка крупного террористического акта, так как оттуда лица кавказской национальности постоянно выносят и грузят в автомашины какие-то мешки, хозяин квартиры пропал месяц назад, а из квартиры слышны странные звуки. Начальник ГУВД и начальник областного управления ФСБ приняли решение о проведении совместной операции. Дверь в квартиру была выбита, окна разбиты, мебель перевернута в процессе поиска взрывчатых веществ, а находящиеся там лица задержаны. Задержанные на допросе заявили, что они занимались ремонтом квартиры, грузили в машины мешки со строительным мусором, хозяин квартиры. Новорусов уехал отдыхать, а гражданка Подозрительная давно страдает психическим расстройством. Данная информация подтвердилась. Правомерны ли действия сотрудников полиции и ФСБ? Как следует поступить Новорусову после возвращения из отпуска, чтобы возместить причиненный ему ущерб?