Можно ли щас ездить в целях туризма в Москву? Если с другого региона, Тульская обл

Валерий Кравченко Мастер (2261), закрыт 3 года назад
Я из тульской области, могу ли я сесть на электричку, доехать до МСК и спокойно кататься на метро, трамвае и тд ?
Нужно ли делать пропуск? если да то сложно его получить?
Варианты по типу сидите дома не предлагать
Лучший ответ
Nicolas Brown Гуру (2969) 3 года назад
Проблем не вижу. Но там жестко с проверкой и штрафами сейчас. Метро не закрыты, все ездят спокойно.
СударынЯОракул (65725) 3 года назад
ПО ПРОПУСКУ!!!
Nicolas Brown Гуру (2969) СударынЯ, ездят же
Остальные ответы
rikka Профи (859) 3 года назад
думаю можно, но не стоит, если не хочешь заболеть
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 3 года назад
Можно, но для перемещений по Москве нужно оформлять пропуск. Пропуск действует один день, оформить можно не более двух пропусков в неделю. Делается онлайн на nedoma.mos.ru.

По области пропуска отменены.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 3 года назад
Так в Москве сейчас делать особо нечего, парки закрыты, музеи закрыты, ничего не работает особо. Приехать можно, пропуск оформлять надо. По улице ходить в маске и в перчах. В общем никакого удовольствия, лучше перенесите поездку.
Валерий КравченкоМастер (2261) 3 года назад
Да ничего страшного, главное что можно просто кататься по метро и тд, по улочкам пройтись, да и шаурмы взять если проголодаешься. Ток вот парки закрыты, вот это минус, но не такой уж серьезный
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) даже шаурма не факт что работает. все забегаловки только по заказу на самовывоз или на доставку.
ИРЭНА Оракул (72347) 3 года назад
нужен пропуск, в котором указан номер вашей карты "Тройка", иначе перед вами не откроется турникет ни в метро, ни в трамвае. Пропуск будет на один день. Кафе закрыты. Стоит подождать до июля.
Аленушка Просветленный (38045) 3 года назад
нужен пропуск, вам уже написали
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 3 года назад
мы сами то выходим из дома только по необходимости и по пропускам и в масках и перчатках
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 3 года назад
Теоретически приехать можно, но для перемещений по городу на общественном транспорте придётся оформлять пропуск. Без уважительной причины (а туризм и прогулки к уважительным не относятся) пропуск можно получить только два раза в неделю. Пешие прогулки без пропуска, но тоже с ограничениями - три раза в неделю. Да и музеи, театры и кафе закрыты, так что посмотреть получится только сами улицы.
Если есть выбор, лучше подождите до снятия хотя бы пропускного режима.