Тем кто был в Малайзии, Филлипинах

Дмитрий Знаток (353), закрыт 3 года назад
1 Сколько было часов полета до этих стран? 2 Где больше понравилось? 3 В чем отличие во внешности малайцев и филлипинцев? 4 Что было экзотического? 5 Где вкуснее еда, теплее море?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Митрофанов Профи (604) 3 года назад
Если вы не против, то хочу ответить не по вашим пунктам, а развернуто, так как предполагаю, что вы выбираете страну для посещения. Прежде всего, это принципиально разные страны, несмотря на внешнюю похожесть.
Малайзия - очень самобытная и экзотическая для нас, прежде всего из-за религии и культуру. Это мусульманская страна, но в то же время там много буддистских храмов, индуистских.
Филиппины напротив по культуре и религии ничем не удивляет. Это христианская страна, и там ничего особо интересного и экзотического в этом плане нет. Зато что касается природы, и особенно подводного мира, тут Филиппины конечно очень экзотическая страна.
По климату и погоде мало чем отличаются, и в море (океан) тоже разницы в температуре вряд ли ощутите. Но на Филиппинах часто бывают тайфуны и тропические штормы, и это проблема.
Цитата: Но что совсем уж плохо в период с июня по декабрь - тропические штормы, которые иногда переходят в тайфуны в разрушительные тайфуны с разрушениями и жертвами. Для примера, в 2019 году было 27 тропических штормов, 17 тайфунов, и 10 мощных тайфунов с жертвами и разрушениями (https://nashaplaneta.net/asia/philippines/art-sezony-na-philippinah)
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238880) 3 года назад
У малазиек манда поперёк, а у филипинок по диагонали.
zhodzky Просветленный (47733) 3 года назад
1) Прямых перелетов нет ни туда ни туда, так что зависит большей частью от того где пересадка и сколько. Но Филиппины дальше. До Филиппин я летел 5:20 до Абу-Даби и 8:20 из Абу-Даби до Манилы. Плюс пересадка около 3 часов. Обратно лететь дольше. В Малайзии я бывал несколько раз и летать по разному, времена полетов были разные. Когда летел через Абу-Даби, то из Абу-Даби до Куала-Лумпура было 7:15, но пересадка в Куала-Лумпуре была долгая. Времена по билетам, реально времена конечно несколько различаются, но фактическое время я конечно не вспомню уже. В любом случае при покупке билетов всегда показывает сколько лететь.
2) В Малайзии.
3) Просто интересно, а тебе это зачем? Я не знаю как это описать словами. Различия есть и обычно отличить малайца от филиппинца у меня получается (хотя конечно не всегда), но описать их словами у меня вряд ли получится...
4) На мой взгляд - обе страны примерно на одном уровне по экзотичности.
5) Еда мне больше понравилась на Филиппинах, море примерно одинаковое, сильно зависит от конкретного места, текущей погоды и сезона.
CyberArmy Просветленный (35146) 3 года назад
Сергей в общем описал поверхностно верно.
Можно поступить просто, улететь в Суварнабхуми или Чанги, от туда неделю в Малазии, от туда на Филиппины, вернуться проблем нет. Перелёт от меня 6-50, Сингапур (Чанги) - Лумпур 1-20. Лумпур - Манила - 2-30. Я бы посоветовал Кота Кинабалу заехать, раз там будете. Билеты там дешёвые.
ДмитрийЗнаток (353) 3 года назад
Всегда летал через туроператоров Это дорого, посетить столько городов?
CyberArmyПросветленный (35146) 3 года назад
Можно ведь посчитать. Гораздо выгоднее раз слетать и посетить 3 страны, чем три раза слетать по разу в каждую.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127864) 3 года назад
Была только на Филиппинах. Летали через Гонконг с остановкой там на несколько дней. 9 или 10 часов до Гонконга и до Филиппин вроде бы часа 2. До Манилы. А там перелеты по островам около часа. Понравилось. Еда нормальная, вкусная. Море теплое. Не может оно там холодным быть.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 3 года назад
Тегеран- Куала-Лумпур около ~10 ч лета (ранее этот маршрут был от нас через Истанбул или Дубай )
Малайзия мне понравилась своей красотой природы, растущими городами, сферой обслуживания приезжих .Почти все говорят на английском языке, но мне знающей языки Индии было не очень сложно общаться с теми кто в Малайзии есть выходцы из Индостана .Большинство жителей страны выходные проводят в ТЦ, разбирая и покупая совершено все (видимо такой у них досуг ?) Из-за родственика мужа и его семьи проживающих в Сингапуре мы посещали 8 раз Малайзию материковую и 1 раз островную .Цель визита только лишь познакомиться со страной и продолжить путь в Сингапур .
Во многих своих чертах мне Малайзия напомнила Индию южную, было чувство, что тот же Тамилнад, Мадрас или Коимббатур
В Филиппинских островах не были мы, но от туда много беженцев теперь не только в соседних странах, но и в нашей стране, где ранее их не было .