Наказание за езду без прав . Их вообще нет. Отличается ли наказание если без прав пьяный и без прав трезвый

Тимоха Знаток (333), на голосовании 4 года назад
Наказание без прав на легковом авто, и разные ли наказание, 1)пьяный без прав.
2) трезвый без прав.
Их вообще нету
Голосование за лучший ответ
Сержант Оракул (90771) 4 года назад
Без ВУ трезвый - ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Без ВУ пьяный - ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

P.S. Для тех, кто передал управление лицу без ВУ наказание тоже разное в зависимости от того трезвый или нет.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158632) 4 года назад
Владельца за передачу пьяному тоже лишат и штраф за пьянку исчо
YR Искусственный Интеллект (239507) 4 года назад
НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ. ТОЛЬКО ЕЩЁ В СУД ТЯНУТ И ВУ ЛИШАЮТ.