Приветствую, будет ли работать замкнутая система вентиляции? И что можно исправить? Заранее спасибо!!!
В общем, набросал схему по-быстрому . Планируется эта система в гараж для покраски авто, при чем планируется она замкнутая, чтобы экономить на тепле . Суть : Включаю вентиляторы (2 улитки 1.1 кВт и 0.55 кВт, обе 3000 об/мин) , нагретый тэнами воздух из зонта притока с опылом идет в вытяжной (ые) зонт (ы) ; вытяжной вентилятор засасывает воздух с опылом и прогоняет через водяной фильтр (труба, входящая в него, находится ниже уровня воды, которой заполнен фильтр, а выходящая - выше) ; далее воздух по каналу идет опять к приточному вентилятору с тэнами и все повторяется. Есть возможность дополнить схему циклоном и доп. фильтрами. Заранее спасибо, ребят, строго не судите, лучше советом помогите)))

Для гаража----шикарно!!! Водяной фильтр чуток другой надо, а то малое прохождение будет. За влажность не переживай, она должна быть при покраске. В любой "техничке" по ЛКМ указана влажность 70-80%.Для акрила влага- это катализатор. Удачи.

Ну, ладно от паров растворителя и краски ты избавишься водяным фильтром, но при этом будет быстро расти влажность (от того же водяного фильтра), а если ТЭНы сильно нагреты, то они ещё будут "выжигать" кислород. Вывод - полная рециркуляция здесь не уместна.
Это не вентиляция! Это циркуляция!
Бренд, нерационально, сложно.
Тута инженеров нету