Посоветуйте простую программу для 3d моделирования, чтоб сделать какие нибудь лёгкие локации без анимаций.

Алекс Саакян Ученик (129), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
1344556 Мастер (1628) 3 года назад
Blender, очень простая программа, сам в ней работаю.
Xttx Мыслитель (8433) 3 года назад
3ds max, blender... ещё houdini бы посоветовали, до кучи, что б уж пол-года точно сидеть изучать ) Сложные это программы.

Если тебе для гейм-дева, то
- В unity есть ассет ProBuilder, им можно не выходя из редактора простейшие уровни делать.
В unreal, в последних версиях (с 4.25) этот функционал встроен, и доступен "из коробки"

А из полноценных 3д пакетов, Cinema 4D легче всего освоить. Вернее даже не полностью освоить а начать что-то делать...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283214) 3 года назад
Саааамой простой считается SketchUp, но я не знаю, потянет ли он локации для игр. А упомянутые выше 3ds max, blender относятся к категории сложных, но локации там можно делать ЛЮБЫЕ.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125656) 3 года назад
SketchUp Pro - редактор для 3d моделирования объектов, сцен и их визуализации в различных графических стилях. Особо популярна программа в средах дизайнеров мебели, дизайнеров интерьеров и архитекторов. Имеет пониженный порог вхождения пользователя в реальную работу в отличие от других более сложных 3d программ, таких как 3ds Max, Blender, AutoCAD... Функциональность программы расширяется с помощью плагинов. Есть возможность примитивной анимации сцен и записи в видео. Компоненты сцены можно сделать интерактивными для их реакции, например, на клик мыши или на изменения каких-то их параметров.