Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли сейчас бесплатный проезд на общественном транспорте по социальной карте у пенсионеров в Москве?

Семён Персунов Ученик (106), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 3 года назад
Здравствуйте, Семён!

В соответствии с указом мэра Москвы от 27 мая 2020 г. № 61-УМ использование социальных карт москвича на данный момент приостановлено.

Разблокировка карты москвича возможна в случае осуществления трудовой или добровольческой (волонтерской) деятельности в медицинских организациях, а также иной трудовой или добровольческой (волонтерской) деятельности с целью оказания помощи людям на время распространения коронавируса.

Заполнить анкету для разблокировки социальной карты москвича можно на сайте Мэра Москвы по ссылке: https://www.mos.ru/karta-moskvicha/services/unlock/

Рада помочь!
Айюб Мухаммадов Оракул (91364) 3 года назад
Без пропуска до 65 и только в наземном.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363555) 3 года назад
mos.ru
Официальный сайт Мэра Москвы

Кому положен бесплатный и льготный проезд в Москве

https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/komu-polozhen-besplatnyy-i-lgotnyy-proezd-v-moskve/

Собянин отменил бесплатный проезд в транспорте для людей старше 65 лет

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/03/2020/5e7b43489a7947e1f5633847