Банкротство физ. лица и беременность

Анна Антонова Ученик (104), на голосовании 3 года назад
Я собираюсь подавать на банкротство находясь в положении. Как будет обстоять вопрос с белой зп во время процедуры? будет ли выделяться финансовым управляющим сумма больше прожиточного минимума из-за беременности или нет?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 3 года назад
Ваша беременность никак не влияет на процесс банкротства.
Вся процедура описана уже десятки раз. Если у вас достаточно средств на это действие, то вполне можете себе позволить. Вот только платить должны управляющему ВЫ, а не ОН вам.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116493) 3 года назад
Речь, видимо, о сумме, на которую не может быть обращено взыскание. А это МРОТ + мрот на детей и прочие необходимости.
Мыш! Белый... о, да! надо уже нормативно приостанавливать беременность на период банкротства и 5 последующих лет)
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116493) 3 года назад
Только после рождения ребенка. На пособия по беременности и родам и детские взыскание наложено быть не может. Если вы о реализации имущества.