Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Что то не понятное со здоровьем

Амир Амиров Ученик (103), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте!. Меня зовут Евгений, мне 18 лет.
Столкнулся с такой проблемой в плане здоровья :
Сначала около 10 дней подряд была высокая температура, в среднем 39 градусов, сбивалась максимум до 37,7. Сначала личился сам антибиотиками. При вызове врача был поставлен диагноз обычного гриппа назначили противовирусное. Пропил противовирусное 5 дней, температура постепенно сошла на нет. Сразу потом начали болеть глаза (дискомфорт при вращении глазных яблок, отдающая боль в голову, в частности в лобную часть). Боязнь света была. Дня 4 назад симптомы эти исчезли.

Сразу после этого появилась сверх чувствительность к холоду и к ветру. Тоесть дует минимальный ветер, сразу мурашки по коже, появляется озноб и неприятное ощущение. Общее состояние всей кожи тела, как будто я ошпарился. Даже когда одеваешь одежду или во время движения одежда задевает тело, Появляется дискомфорт. Такое ощущение наиболее обострено на туловище именно.
В определённый период ночью ужасно потел, часто просыпался. Постоянная жажда присутствует. Подавленность и Повышенная утомляемость, ощущение недосыпа (хотя сплю сейчас достаточно много)
К врачу даже не знаю к какому обратиться, да и стоит ли...
Несколько дней кстати назад ужасно тянуло постоянно мышцы ног. За пару дней это прошло.
Прошу совета
Дополнен 1 месяц назад
За недели 3 до этого очень сильно болел гнойной ангиной, вылечили антибиотиками
Лучший ответ
Софи я Оракул (79060) 1 месяц назад
все ваши симптомы - это самая натуральная побочка от антибиотиков...
сейчас антибиотики противовирусные нов поколения ОЧЕНЬ агрессивные!.
меня 1 единственная таблетка левофлоксоцина сделал овощем на сутки!
это такой ужасс!
ни под каким предлогом не принимай больше никакие противовир. антибиотики..
для того чтобы организм пришёл в норму от них.. должно пройти 3 или 4 недели..
одно они лечат.. а остальное капитально калечат эти противовирусные..
почитай побочку своего антибиотика - и ты ахнешь.
лучше бы продолжал сбивать обыкн парацетамолом темпер до 37.7
и через неделю бы выздоровел.. парацет ещё и противоспалит...
зато никакой побочки бы, которая у тебя развилась от противовируса,
не было..
Амир АмировУченик (103) 1 месяц назад
Благодарю Вас за полезный ответ!
Остальные ответы
sov sav Гений (62349) 1 месяц назад
а зачем спрашиваете если всё сами ?
Dflbv Crhbgybxtyrj Просветленный (27753) 1 месяц назад
Скорее всего ты не вылечился, а загнал вирусную простуду куда-то внутрь, чаще всего вирус дает осложнение на сердце или почки, надо обследоваться, а не заниматься самолечением. Антибиотики не бросают пить сразу как стало лучше, а пьют еще до 10 дней. А ты бросил сразу и не долечился.. Обследуйся
К какому врачу рекомендуете обратиться?!
Dflbv CrhbgybxtyrjПросветленный (27753) 1 месяц назад
По инстанции, сначала к участковому, он проведет обследование и направит к специалисту.
Амир Амиров Ученик (103) Спасибо за ответ!
евгений кулешов Оракул (53048) 1 месяц назад
начни с терапевта
Спасибо за ответ!
Ельеана Оракул (90397) 1 месяц назад
Против аллергии попейте недельку. Если нет температуры - гуляйте в парке, в лесу. Свежий воздух и деревья даже желудок лечат.
Благодарю Вас за ответ!
Что нибудь можете посоветовать из препаратов?! Главное чтобы без рецепта
Ельеана Оракул (90397) Амир Амиров, тавегил, супрастин прошлый век - да и там нужно по три раза в день - в сон ещё бросает. Мне нравится современный - Кларитин - один раз в день и в сон не клонит. Просто вам антибиотики не шли - надо было врачу сказать - он бы поменял их.
@}--,-'----- Гуру (2666) 1 месяц назад
Сидит какая-то зараза похоже. Мазок из горла и носа сдайте на посев, это можно сделать в поликлинике у Лора. На менингит похожи признаки головная боль, светобоязнь... однако, подбородком можете достать до грудной клетки если наклоните? После антибиотиков пейте что-то для восстановления микрофлоры кишечника типа максилак или лактофильтрум. И витамины пейте. Насчёт холода, у вас озноб или именно непереносимость холода?
Сергей Зубов Мыслитель (9630) 1 месяц назад
сходи к терапевту, он тебе поможет
Анастасия Гоа Ученик (197) 1 месяц назад
Ответная реакция организма, дай ему время восстановиться.
Irina Klimenchenko Ученик (147) 1 месяц назад
Есть очень сильное воспаление в организме. При вирусах температура максимум до 38,5 повышается. Флюорография, мазок из горла, сдача мокроты обязательна. МРТ головного мозга тоже рекомендуется. Надо исключать менингит и туберкулёз.
Похожие вопросы
Также спрашивают