Расчет освещения рекламной поверхности

Александр Фомин Знаток (295), закрыт 3 года назад
Добрый вечер, прошу подсказать и направить) нужно осветить рекламную поверхность 12 на 12 метров, монтаж снизу и сверху.
Сам рассчитал примерно так: LED прожектор кососвет 57Вт 6000 люменов, 4 сверху 4 снизу, длина кронштейна 1-1.5м, расстояния между 1.5м

Лучший ответ
Остальные ответы
Шурик Мастер (1824) 3 года назад
Если прожекторы верхние ставить прямо напротив нижних, то освещение пойдёт в форме ромбов. Я порекомендовал бы их ставить наискосок - делать интервал между верхним и нижним по 0,75 м; а интервал между верхним-верхним и нижним-нижним оставить таким же. Так будет обеспечено более равномерное освещение рекламной поверхности
Виктор Рогожников Просветленный (43252) 3 года назад
Как ни считай, а все равно необходимо будет проверять опытным путем.
У вас не учтена (не указана) прозрачность рекламного полотна и не указано внешнее освещение днем и ночью. Нет требования к распознаванию рекламы с расстояния.