В чем суть обязательного страхования автомобилей???

Кактус Джек Ученик (31), закрыт 3 года назад
Для чего нужна эта страховка??? Я понимаю тех. осмотр, безопасность дорожного движения, и что из-за неисправности твоей машины могут пострадать другие. Но страховка, ну разобью я свою тачку, получу я за это какие то деньги или нет, ну это мои проблемы. Пусть тот, кто хочет защитить свой авто и платит каждый год, а если я езжу на машине, которую не жалко и чуть что случится с ней я ее просто выкину, почему я должен платить, это ведь никак не влияет на безопасность дд. Или я в чем-то не прав? Объясните пожалуйста!!!
Лучший ответ
Seven Brothers Ученик (97) 3 года назад
На самом деле в этом какая то логика есть, я про страховку, но какая не понимаю сам, знаю только что это выгодно страховым компаниям и государству
Сутулый .Мыслитель (6235) 3 года назад
выгода автовладельцу очевидная
особенно виновнику ДТП
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134812) 3 года назад
бестолковым на руку а так отъем денег
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134433) 3 года назад
В девяностые годы прошлого века осаго не было. И ГАИ предлагало договорится о стоимости ремонта водителям самим. Убитых и обманутых очень много. Осаго от этого избавил
Сутулый . Мыслитель (6235) 3 года назад
это выгодно тебе... если страховка законная
допустим ты попал в ДТП и виновен
в этом случае ущерб потерпевшему возместит страховка
а ты свою машину будешь восстанавливать сам
выгода очевидная
без страховки ты бы восстанавливал две машины как виновник ДТП
Андрей-80 Оракул (71202) 3 года назад
Во всём не прав! Начни с того, что такое ОСАГО. Попробуй понять что это, это не сложно. Подскажу, его суть не в том чтобы застраховать твоё ржавое корыто. А вот техосмотр нахер не упёрся.
. Мыслитель (8763) 3 года назад
ОСАГО - это страхование НЕ автомобиля, а вашей ответственности. Т. е., если при ДТП вы будите виновны, тем более, что у вас машина, которую и выкинуть не жалко, то ваш полис ОСАГО будет работать на возмещение ущерба поврежденной машины. Правда, бывают машины, которые очень жалко выкидывать, за 5, а то и 10 млн. Тогда лимита по вашему полису ОСАГО в размере 400 тыс руб не хватит, чтобы отремонтировать авто премиум-класса и придется доплачивать свои кровные.
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 3 года назад
Наконец-то разумный ответ. А тебе, "Кактус Джек" нужно запомнить, что аббревиатура ОСАГО означает "Обязательное Страхование Авто-Гражданской Ответственности".
Radiy Оракул (56315) 3 года назад
Это страховка не твоей тачки, а чужой, в которую ты можешь случайно въехать.
Тебе своё корыто может и не жалко, но вот как быть с другими людьми?
Поэтому и придумали страхование гражданской ответственности, что-б не как в 90-е с паяльником к тебе в гости приходили за разбитый бампер предъявлять, а в страховую за возмещением.
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 3 года назад
Осаго и придумали для тех, кто ездит как он хочет, чтобы законопослушный автовладелец, не в чем не виноватый, при ДТП получил выплату.