Плохо дергается велосипед

Sam Wilams Ученик (91), закрыт 3 года назад
Очень тяжело дергается руль от горного мтб. В чем проблема? И как дергать выше. ( На бмх очень легко!)
Лучший ответ
Шпиц Померанский Оракул (80937) 3 года назад
Не дергается и не надо, горный вел не для этого. Если сиденье опустить, то легче поднимать колесо.
Остальные ответы
Узбек Узбанов Мудрец (13473) 3 года назад
Всё дело в геометрии велосипеда, какая-то стабильнее в полёте, но её тяжелее дергать, какая-то наоборот.
- Гуру (4695) 3 года назад
Это напрямую связано с размерами. Опорная ось вращения (вы ведь поднимаете сначала) - это ось заднего колеса. Соответственно рычаг больше и основная масса дальше у более длинных конструкций. Вот и всё.

А дёргаются при навыке они одинаково. Более того, рекорд по высоте принадлежит скорее всего всё ещё стокам, а не модам.

Надо чутка помануалить на мтб, попривыкнуть к его балансировке и всё само наладится.