Куда можно в середине июля поехать в отпуск из Московской области, чтобы на карантин в обсерватор не заперли?

Оним Мудрец (11148), закрыт 3 года назад
Нужна полноценная поездка, чтобы на поезде (под поездом я подразумеваю стандартный ПДС, тот, где плацкарт и купе - т. е. не электричка, не Ласточка, не Сапсан и не Стриж) или на худой конец на самолете (но лучше все-таки поезд).
Просьба стандартные места типа Сочи-Крыма-Дубаёв не писать - там обсерваторы, и их уж точно к июлю не уберут.
Вариант "никуда не ехать" тоже не подходит - и так в прошлом году никуда выехать не удалось, а без поездки отдохнуть, как тогда же выяснилось, у меня не получается.
Ну, и приколы всякие не сюда.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215677) 3 года назад
Жди до 15 августа, пока всё высохнет вокруг после потопа...
ОнимМудрец (11148) 3 года назад
Это поздно, у меня отпуск с 18 июля.
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1215677) 3 года назад
Смело вперёд!)
Остальные ответы
Юрий Котков Оракул (96670) 3 года назад
на Оку с палаткой
ОнимМудрец (11148) 3 года назад
Ока от меня слишком близко, а мне нужна настоящая поездка, чтобы самолет был или поезд.
Юрий КотковОракул (96670) 3 года назад
да везде проверят
Оним Мудрец (11148) Юрий Котков, проверяют сейчас везде, лишь бы отпустили.
ОнимМудрец (11148) 3 года назад
Тарусская еще ближе, я в Подольске живу.
Про Краснодар я в вопросе написал, это стандартное место (весь край).
Юрий Котков Оракул (96670) был в Подольске, в гостинице ночевали, когда в Москве работали, месяц. а нестандарт - горы что ли?
Юрий КотковОракул (96670) 3 года назад
куда хочешь, везде проверки.
Оним Мудрец (11148) Юрий Котков, куда я хочу, там обсерваторы. Вот ищу альтернативу.
alafira Искусственный Интеллект (211088) 3 года назад
На этот вопрос я ответить не могу. Т. к. я даже предположить не могу что будет в середине июля, и как именно будут сниматься ограничения по России, или не в России.
Черногория уже сняла ограничения, вопрос для кого.
Греция сняла ограничения вопрос для кого.
ОнимМудрец (11148) 3 года назад
Не знаю, для кого они свои границы открыли, наша и так и так закрыта.
alafira Искусственный Интеллект (211088) ТУнец ТУзик, Вот поэтому и написала, что не могу предположить. Т. к. границы могут и открыть и полеты возобновить. Ну я могу написать например Волгоград, но не знаю снимут ли там ограничения, например Владивосток и Камчатка, но тоже не знаю на каких условиях можно будет через полтора месяца туда приехать, могу написать Калининград, но тоже не знаю ничего.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455488) 3 года назад
Езжай на Селигер
ОнимМудрец (11148) 3 года назад
Вариант))) Осташков там, насколько я знаю?
ОнимМудрец (11148) 3 года назад
Не вариант... на поезде туда не доедешь.
Madam JK Мудрец (11013) 3 года назад
я не знаю, что завтра будет, а вы про июль
Ирина С. Мыслитель (7864) 3 года назад
1) на Волгу, рыбу половить, снимите дачу возле реки на сайте АВИТО (Нижний Новгород Сосновый бор, Самара, Тольяти, Волгоград Каспийское море) - и город посмотреть и рыбу половить.
2) на озеро Байкал, рыбу половить (здесь прохладно)
3) в Алтайский край, озеро (здесь тоже прохладно)
ОнимМудрец (11148) 3 года назад
Везде, что вы перечислили, москвичей сажают на карантин. В Нижнем чуть ли не чрезвычайное положение, к Байкалу доступа нет, в Барнауле тоже карантин. Именно карантин, не эта наша самоизоляция.
Да и не рыбак я.
ТУнец ТУзик, в Екб отменили карантин для москвичей. Тока глазеть здесь особо не на что)
Ирина С.Мыслитель (7864) 3 года назад
Поезжайте в Волгоград, увидите Мамаев Курган, экскурсия по городу каждый день. Я бы съездила в Волгоград. Не надо быть рыбаком, познакомитесь с рыбаками (там Каспийское море), они вам за дешево рыбу продадут. Дома вечером поджарите рыбку.
Ирина С.Мыслитель (7864) 3 года назад
Красивый город Белгород. Почти европейский. На две недели. Экскурсии по городу. Но здесь нет большой реки, есть только озеро, далеко, Красный Оскол называется. Рыбка, рыбаки, ужин. Дачу снимите на сайте АВИТО на две недели.
Ирина С.Мыслитель (7864) 3 года назад
Но если через границу пропустят (из-за коронавируса), поезжайте в Одессу. Сайт... www.olx.ua...
Черное море. Дача. Солнышко. Фрукты.
Оним Мудрец (11148) Ирина С., в Одессе я был, там прекрасно! Но границы в этом году не откроют. А почему вы так держитесь за дачи и Авито?
Ирина С.Мыслитель (7864) 3 года назад
Я часто просматриваю, что в мире происходит, на сайте Авито (цены, товары, услуги).
Оним Мудрец (11148) Ирина С., но в мире что-то происходит не только на Авито. Опять же почему именно рыбная тема?
Ирина С.Мыслитель (7864) 3 года назад
недавно смотрела в Ютюбе как ловят рыбу
Ирина С.Мыслитель (7864) 3 года назад
1 миллион просмотров в Ютюбе - как ловить рыбу
Оним Мудрец (11148) Ирина С., я не рыбак.
Светлана Магомедова Мастер (1215) 3 года назад
Наличие обсерваторов в Краснодарском крае, не означает попадание в них в июле. На данный момент, карантин в Краснодарском крае до 6 июня. Лицензированные санатории в середине месяца планируют работу. Наверняка никто не скажет, что будет в июле, но предполагаю (как житель Сочи), город откроют для внутреннего туризма. Сейчас активно готовят и санатории и пляжи.
ОнимМудрец (11148) 3 года назад
Вот хочется верить, у меня в приоритете все-таки Краснодарский край.
Иван СараевОракул (65062) 3 года назад
Только что продлили до 21 июня.
Оним Мудрец (11148) Иван Сараев, уже слышал... если он будет минимум до 21 июня, 18 июля вряд ли что-то откроется.
venelane pois Просветленный (21493) 3 года назад
в белоруссию, в рязанскую область либо в солотчу либо в спасский уезд-а на поезде можно и в св доехать до рязани
ОнимМудрец (11148) 3 года назад
Границы закрыты все, в том числе и в Беларусь. А в Солотче что?
venelane poisПросветленный (21493) 3 года назад
интернет что ли отключили
СударынЯ Оракул (65723) 3 года назад
Казалось бы простой вопрос, а ответить на него трудно, даже сейчас (июнь). По поводу Kарелии я смотрела информацию на сайте russa.travel (данные на 29 мая, карантин прибывающих из Москвы, например, есть. звонила в аэропорт Петрозаводска - не знают, на поезде Москва - Горный парк Рускеала нет карантина. А главное - какие туристические объекты закрыты, какие открыты - полностью НЕТ таких данных, даже на сайте РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ.
ОнимМудрец (11148) 3 года назад
Карелия перекрыта. Из автовокзала рейсы все отменены, самолеты тоже, из поездов оставили только мурманский и 160А, который через Питер ходит. А Рускеала по факту изолирована, поэтому и карантина там нет. Хотя, насколько я знаю, в Сортавале пересадку нужно делать.
Но в любом случае жить там негде.
СударынЯ Оракул (65723) ТУнец ТУзик, Рускела открыта 30 мая, но ехать туда нужно только на ретро-паровозе., Кивач 1 июня. В Петрозаводск с 1 июня летает "Победа" 1999 руб с багажом 20 кг.
Артем КиселевИскусственный Интеллект (189191) 3 года назад
неделю назад на двухнедельный карантин в Карелии сажали и на въезд пускали, только если там живешь или имеешь собственность.
Данные из первоисточника.
СударынЯ Оракул (65723) Артем Киселев, вот именно неделю назад, а что будет через неделю никто точно не знает, только догадываются, что это БУДЕТ!
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189191) 3 года назад
Такая необходимость покататься на поезде? тогда есть маршрут специально для вас)))
Маршрут поезда 603Ч Москва Киевская — Москва Павелецкая
Поезд отправляется в 20:59 и прибывает в 09:42. Ваш путь от Москва Киевская до Москва Павелецкая займет 12 ч 43 м. Средняя путевая скорость поезда — 60 км/ч. По классификации РЖД это Пассажирский поезд. Вы проедете 611 км. На этом маршруте будет 13 остановок. Самая продолжительная стоянка поезда на станции Узловая-1 — 37 минут.
Ну а дальше - в Московской области тоже немало интересных мест))
ОнимМудрец (11148) 3 года назад
Этот поезд отменили на неопределенный срок и не факт, что вернут.
евгений кулешов Искусственный Интеллект (231964) 3 года назад
На теплоходе по Золотому кольцу
ОнимМудрец (11148) 3 года назад
Рассматривал.
1. Бабки бешеные
2. Даты неудобные
3. Мест уже нет.