Почему цыгане называются ромалэ, они же не из Италии?

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109727), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257246) 3 года назад
ром-таково самоназвание цыган. во множественном числе-ромалэ
Остальные ответы
Владимир Рудаков Оракул (58784) 3 года назад
Из Румынии. Румыны себя так называют. А итальянцы не связывают себя с древними римлянами.
Раньше вообще вся Византия, считалось что люди там римляне, хоть и греки и славяне и египтяне там жили. Осталось это только в Румынии.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834377) 3 года назад
Romania они думают что они наследники Кесаря
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109727) 3 года назад
Ещё они называются джипси (египтяне)
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 3 года назад
Рамала, от арабского Эль- рамаа, что означает небольшой дом .
Именно это слово подобрали к своему этносу цыгане, которые обитали на Ближнем востоке и после, перекочевали в Европу Аль-гадиж и Румаллы الغجر رومالا
Одинаково обозначают цыган .Попав в Европу Румалы слово исказили и изменили как Ромалэ, т. е. потомками римлян дети Рема и Ромула, так им было легче прижиться в Европе, где шли на них гонения и притеснения, например в Египте они называли себя и Мисра, т. е потомки Мисры .
Владимир РудаковОракул (58784) 3 года назад
Интересно пишете!
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Владимир Рудаков, ? Возможно, т. к за многие годы, мой русский язык претерпел изменения .
вовик Просветленный (27611) 3 года назад
Наверное, что романсы хорошо исполняют.