Нужна дорога на кладбище...

zherebec Знаток (302), на голосовании 3 года назад
Добрый день! У меня в деревне, в Калужской области есть кладбище, добраться до которого невозможно... дорога по которой раньше ездили вдоль леса недавно вспахал и засадил картофелем местный фермер, т. к. это его земля (как он утверждает).... пешком далеко, через лес... Если хоронить, то не реально добраться.... может кто знает как добиться от местных властей, хоть какой нибудь проезд к кладбищу организовать? Образец обращения может быть.... недавно памятник бабушке ставили, пришлось нанимать трактор и по грядкам ехать... и то еле проехали
Голосование за лучший ответ
Арина Машиникова Знаток (283) 3 года назад
Почитать все пункты законодательства, связанного с положением кладбища, и какие есть правила к организации этого местоположения. Если какой-то пункт нарушен, обратиться в суд.
zherebecЗнаток (302) 3 года назад
Спасибо)
Алекс С Мыслитель (5837) 3 года назад
Добрый! Был.. А мужиков нет там..? Поставить на место.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 3 года назад
Обращение пишется в свободной форме. Напиши местным властям, что ты от них хочешь. А когда будет ответ - сможешь его обжаловать.
zherebecЗнаток (302) 3 года назад
Спасибо)
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102277) 3 года назад
В каждом муниципальном образовании России, будьто село или город, есть Глава. Вот и обратитесь в к этому Главе, с данным вопросом. Желаете письменно или на личном приеме. Разрещение подобных вопросов, прежде всего это его обязанность. Он согласился ее исполнять с того момента, как дал согласия стать Главой. Если не примет мер, то значит не исполнил ст. 18 Конституции РФ, а потому сможете подать жалобу прокурору или выступить с инициативой его досрочной отставки.
zherebecЗнаток (302) 3 года назад
Спасибо большое
Иван Сараев Оракул (64962) 3 года назад
В местную администрацию с заявлением об установлении сервитута. В случае отказа - обжаловать в суде.
zherebecЗнаток (302) 3 года назад
Спасибо