При нажатии затвора, фотоаппарат не фокусируется и не фотографирует.

Tge egg Ученик (101), закрыт 3 года назад
Подскажите пожалуйста. Фотоаппарат (Canon EOS 4000D,55mm)всегда хорошо работал, никаких повреждений и попаданий чего либо внутрь не было.
Но пару дней назад при попытке сделать снимок, обнаруживается, что при нажатии затвора, камера не фотографирует и не фокусируется, при этом слышны какие-то странные звуки, совсем не похожие на обычный звук фокусировки, будто что-то борохлит, и эти звуки только при нажатии затвора и попытке сфокусироваться.
Такое происходит во всех режимах камеры, память не заполнена, все как обычно.
И я не знаю это проблема в настройках камеры, или же что-то серьезное и стоит обратиться в ремонт.
Подскажите пожалуйста была ли у вас подобная проблема и как можно ее решить?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795601) 3 года назад
...отключи АФ попробуй навестись вручную.
лучше - на объекты, находящиеся в 1-2 метрах
Остальные ответы
Haim Schatz Мыслитель (7920) 3 года назад
Поломка скорее всего в объективе.
Михаил Полетаев Просветленный (49325) 3 года назад
С другим объективом попробуйте.
Klim Искусственный Интеллект (264346) 3 года назад
а в режиме м? объектив и камеру в м ставь
Tge eggУченик (101) 3 года назад
А режиме М фотографирует но не фокусируется.
Klim Искусственный Интеллект (264346) Tge egg, а объектив в каком режиме включен?
АУе аУеУченик (187) 3 года назад
пасиб, помог )
dulinn Просветленный (38103) 3 года назад
Тысяча причин может быть
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 3 года назад
сброс всех настроек на заводские сделай и не снимай в автомате в темноте
Владимир Яценко Просветленный (30187) 3 года назад
Все что выше правильно написали. Подставь в первую очередь другой объектив.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 3 года назад
скорее всего объектив ef 50mm
может быть тысячи причин, проверьте с другим объективом, который 100% исправный, а дальше по ситуации. если что все асц кенона есть на оф сайте у них
Ελενη Искусственный Интеллект (179844) 3 года назад
Проверьте, выставлен ли на объективе режим автофокуса (AF),проверьте вид автофокуса (в меню) -нужен покадровый One Shot.
В режиме Авто аппарат фокусируется?