Про корабли из фильмов "Пираты карибского моря" Какой круче на ваш взгляд?

ԉúʓa ʌúĊúчĶÄ Мудрец (13165), закрыт 4 года назад
1) Немая Мария (капитан Салазар)
Испанский линейный боевой галеон. Имеет на борту 110 пушек с разных сторон. После пребывания в Треугольнике Дьявола стал походить на обугленный скелет - "трансформер"
Носовая часть способна подниматься и, раздвигая нижние палубы, захватить или просто уничтожить любой корабль противника.
"Немая Мария" не разрушается от выстрелов пушек с других кораблей.
В трюме есть несколько акульих туш, которые могут оживать и атаковать по приказу капитана Салазара
Команда - призраки

2) Летучий Голландец (капитан Дэви Джоунс)
Корабль-призрак обречённый вечно бороздить моря. Капитаном корабля является тот кто убил прошлого капитана
Может вызвать кракена.
Может восстанавливать повреждения.
Может погружаться под воду.
Члены команды становятся частью корабля.
Является очень опасным кораблём из за большого количества пушек. Есть две пушки на носу с 3 стволами и много обычных на боках (так же скорострельных)

3) Чёрная жемчужина (капитан Джек Воробей)
самый быстрый корабль Карибского моря. Умеренно вооружена. Она несет тридцать две 18-фунтовые пушки: 18 на пушечной палубе и 14 на верхней палубе. Бортовой залп содержит 16 пушечных ядер общим весом 192 фунта. На «Жемчужине» нет носовых или кормовых орудий.
Собственно главное преимущество - это манёвры

4) Месть королевы Анны (капитан Чёрная Борода с мечом тритона)
Это легендарное судно семи морей, внушительное, ужасающе красивое, жестокое "морское чудовище", вселяет страх в сердце пиратов в открытом море.
«Месть королевы Анны» снабжена большим количеством пушек, на носу корабля имеется огнемёт.
С мечом тритона Чёрная Борода -
Может заставить двигаться предмет
Может ускорить корабль
Может поднимать паруса
Проголосовало 129 чел
Варианты ответов
Комментарии
Александр ТрофимовВысший разум (4815095) 4 года назад
Немая Мария с самонаводящимися торпедами- акулами)))
Дмитрий КольцовОракул (59804) 4 года назад
Месть королевы Анны с Мечом Тритона.
андрей шишкинМудрец (12294) 4 года назад
конечно месть-три остальных вымышленные
Rantahun RantahunОракул (89201) 4 года назад
Конкорд в реальности был самым мощным кораблем на тот момент.
ЧёрныйОракул (55710) 4 года назад
Летучий Голландец вне конкуренции. Он вселяет страх одним своим видом. Помните как он появился из воды рядом с "Жемчужиной" в "Сундуке мертвеца"? Создается ощущение, что это дьявольское творение достанет тебя везде и всюду.
ԉúʓa ʌúĊúчĶÄ Мудрец (13165) Чёрный, но всё же жемчужина от него ушла. Голландец второй по быстроходности. Но есть кракен и эффект внезапности, а там огонь из всех стволов. А пушки скорострельные. Пока обычные делают 1 залп, голландец из каждой делает 3. Но к примеру Немой Марии урон не страшен от ядер, кракена возможно и акулы бы погрызли. У Бороды тоже, если он с саблей тритона, может управлять канатами, да и вообще предметами. Сам "Конкорд" его очень мощный, который он очень усилил пушками и огнемётом. Но по идеи самый имбовый это корабль Салазара, призраки они и есть призраки. А самый слабый это жемчужка, но она может свалить от всех. Ну разве что кракен и акулы догонят. Всё же Немая Мария самый мощный. Жаль не было схватки всех этих кораблей, я очень её ждала.
Андрей ГановУченик (219) 3 года назад
Какие 110 пушек?! Откуда вы их берете, у галеона их в априори быть не может, макс 75. Галеоны использовали как сухогрузы снимая все пушки, боевые по 50 +- орудий, иначе не сдвинется с места. Он не потащит столько (110) , да и 17-18 век, не существовало 100+ пушечных кораблей в эту эпоху технологии ни те!
ԉúʓa ʌúĊúчĶÄ Мудрец (13165) Андрей Ганов, это как бы выдуманная вселенная, а не реальная жизнь. Данные брала с разных вики по вселенной ПКМ, где пишут что 100,где что 110.
Мария ГордееваУченик (242) 2 года назад
Летучий голландец круче
Константин ЧерняховичПрофи (651) 2 года назад
Немая Мария, Абсолютная мощь а в форме скелета так вообще тихий ужас
Александр ЕвсеевПрофи (766) 4 месяца назад
"Летучий Голландец" и "Немая Мария", потому что, "Чёрная Жемчужина" и "Месть Королевы Анны" хоть и необычные корабли, но они потопляемы, когда тот же Голландец и Мария прокляты, за счёт этого они не тонут и практически являются живыми.
Алексей АгарковУченик (100) 2 месяца назад
Сто процентов Немая мария какой толк от летучего голандца? Немая мария его съест и незаметит...