Проголосовало
129 чел
Варианты ответов
ЧёрныйОракул (55710)
4 года назад
Летучий Голландец вне конкуренции. Он вселяет страх одним своим видом. Помните как он появился из воды рядом с "Жемчужиной" в "Сундуке мертвеца"? Создается ощущение, что это дьявольское творение достанет тебя везде и всюду.
Андрей ГановУченик (219)
3 года назад
Какие 110 пушек?! Откуда вы их берете, у галеона их в априори быть не может, макс 75. Галеоны использовали как сухогрузы снимая все пушки, боевые по 50 +- орудий, иначе не сдвинется с места. Он не потащит столько (110) , да и 17-18 век, не существовало 100+ пушечных кораблей в эту эпоху технологии ни те!
Александр ЕвсеевПрофи (766)
4 месяца назад
"Летучий Голландец" и "Немая Мария", потому что, "Чёрная Жемчужина" и "Месть Королевы Анны" хоть и необычные корабли, но они потопляемы, когда тот же Голландец и Мария прокляты, за счёт этого они не тонут и практически являются живыми.
Алексей АгарковУченик (100)
2 месяца назад
Сто процентов Немая мария какой толк от летучего голандца? Немая мария его съест и незаметит...
Испанский линейный боевой галеон. Имеет на борту 110 пушек с разных сторон. После пребывания в Треугольнике Дьявола стал походить на обугленный скелет - "трансформер"
Носовая часть способна подниматься и, раздвигая нижние палубы, захватить или просто уничтожить любой корабль противника.
"Немая Мария" не разрушается от выстрелов пушек с других кораблей.
В трюме есть несколько акульих туш, которые могут оживать и атаковать по приказу капитана Салазара
Команда - призраки
2) Летучий Голландец (капитан Дэви Джоунс)
Корабль-призрак обречённый вечно бороздить моря. Капитаном корабля является тот кто убил прошлого капитана
Может вызвать кракена.
Может восстанавливать повреждения.
Может погружаться под воду.
Члены команды становятся частью корабля.
Является очень опасным кораблём из за большого количества пушек. Есть две пушки на носу с 3 стволами и много обычных на боках (так же скорострельных)
3) Чёрная жемчужина (капитан Джек Воробей)
самый быстрый корабль Карибского моря. Умеренно вооружена. Она несет тридцать две 18-фунтовые пушки: 18 на пушечной палубе и 14 на верхней палубе. Бортовой залп содержит 16 пушечных ядер общим весом 192 фунта. На «Жемчужине» нет носовых или кормовых орудий.
Собственно главное преимущество - это манёвры
4) Месть королевы Анны (капитан Чёрная Борода с мечом тритона)
Это легендарное судно семи морей, внушительное, ужасающе красивое, жестокое "морское чудовище", вселяет страх в сердце пиратов в открытом море.
«Месть королевы Анны» снабжена большим количеством пушек, на носу корабля имеется огнемёт.
С мечом тритона Чёрная Борода -
Может заставить двигаться предмет
Может ускорить корабль
Может поднимать паруса