Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему после упражнений перестаёт болеть спина?

б Ученик (141), закрыт 3 недели назад
У меня грыжа l5-s1 до 4 мм, протрузии в поясничном отделе и листез l5 на 5 мм. Делаю упражнения каждый день по два раза. И после этих упражнений у меня перестаёт болеть поясница. Вот думаю, за счёт чего? За счёт услинеюнего кровообращения или за счёт мышц? Ведь хрящи питают вещества распада от работы мышц. Ну как то так)))
Мне просто интересно))) мышцы поЯсницы ощущаю суперски, после тренировки словно камень, напряженные. Потом напряжение проходит в покое
Лучший ответ
Aren Bea Мыслитель (6122) 1 месяц назад
Это от кровоснабжения и разогрева, у меня то же самое, без движения вообще ляжешь и будешь холодеть.
Остальные ответы
андрей волков Искусственный Интеллект (191262) 1 месяц назад
За счёт мышц. . В результате упражнений уменьшается спазм мышц в области протрузий
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (121834) 1 месяц назад
За счёт пользы от данных упражнений!
Катерина Мыслитель (8812) 1 месяц назад
При болях в спине, мышцах всегда рекомендуют делать специальные упражнения, кстати, когда муж стал висеть на турнике просто, у него не так стала часто болеть спина, ну а я ему массаж по вечерам вообще делала массаж с релаксирующим бальзамом хорс форс марки, тоже отлично убирает боль в спине и мышцах.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (68536) 1 месяц назад
не вздумай висеть на турнике, делать упражнения с отягощениями стоя или в динамические
Ангелина Петрова Знаток (268) 2 недели назад
Радуйтесь раз так, значит хорошо размяли тело перед тренировкой. У меня, помню, жесть как спина болела после первого занятия. Пришлось мазью Салвисар натираться, чтобы снять болевой дискомфорт.
Похожие вопросы
Также спрашивают