Почему после упражнений перестаёт болеть спина?

Гузель Ученик (193), закрыт 3 года назад
У меня грыжа l5-s1 до 4 мм, протрузии в поясничном отделе и листез l5 на 5 мм. Делаю упражнения каждый день по два раза. И после этих упражнений у меня перестаёт болеть поясница. Вот думаю, за счёт чего? За счёт услинеюнего кровообращения или за счёт мышц? Ведь хрящи питают вещества распада от работы мышц. Ну как то так)))
Мне просто интересно))) мышцы поЯсницы ощущаю суперски, после тренировки словно камень, напряженные. Потом напряжение проходит в покое
Лучший ответ
Aren Bea Просветленный (36543) 3 года назад
Это от кровоснабжения и разогрева, у меня то же самое, без движения вообще ляжешь и будешь холодеть.
Остальные ответы
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 3 года назад
За счёт мышц. . В результате упражнений уменьшается спазм мышц в области протрузий
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 3 года назад
За счёт пользы от данных упражнений!
Катерина Мыслитель (8916) 3 года назад
При болях в спине, мышцах всегда рекомендуют делать специальные упражнения, кстати, когда муж стал висеть на турнике просто, у него не так стала часто болеть спина, ну а я ему массаж по вечерам вообще делала массаж с релаксирующим бальзамом хорс форс марки, тоже отлично убирает боль в спине и мышцах.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 3 года назад
не вздумай висеть на турнике, делать упражнения с отягощениями стоя или в динамические