Дополнен 4 года назад
..Жалоба Nikto, 1 час назад.. обоснована, признаю..)) ..И ссылку можно дать не на всякий источник).. а комменты Я отключил.. признаю..))
..Поле «Текст дополнения» тоже не может быть больше 1800 символов, так что по частям. Итак, Анекдот от Nikto- ЧАСТЬ ПЕРВАЯ:
..На одном из симпозиумов встретились 4 лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?
Англичанин сказал: «Англия-страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык- язык Шекспира, Диккенса, Байрона-несомненно, лучший язык в мире».
«Ничего подобного», -заявил немец, - «Наш язык- язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии- „Фауст“ Гёте».
«Вы оба неправы», - вступил в спор итальянец, -«Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии»!
...Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: «Конечно, я мог также, как каждый из вас, сказать, что русский язык-язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова-превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути... Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?» -продолжение следует...))
..а вот, к примеру, текст той книги, которую называют первой Библией, написан одними согласными буквами.. и при последующих интерпретациях любой мог вставлять доступные ему Гласные.. и создавать новые тексты!))
..а есть ещё и норма.. в медицине)..