Подскажите хорошего производителя газовых котлов

Андрей Мишенко Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Хочу наш газовый котел сейчас заменить. Может кто подсказать хорошего производителя? И где можно по нормальной цене в Нижнем Новгороде купить?
Голосование за лучший ответ
Орегано Оракул (94178) 3 года назад
Будэрос, в гугле всё есть.
ip Искусственный Интеллект (134046) 3 года назад
Таких полно. И производителей, и котлов. )))
Выбирать надобно сначала по типу установки, материалу теплообменника, функциям автоматики и прочему функционалу. А потом уже определяться с вариантами, которые доступны в этом сегменте у Вас в городе.
Вот мну Вам предложит простой и надежный чугунный напольный из Рязани, а Вам не понравится, что он одноконтурный и без навороченной электроники (((
Уточняйте свои хотелки, консультируйтесь с местными газовщиками, что они готовы взять на обслуживание, а чего избегают...
Думайте.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 3 года назад
У меня 13 лет стоял котёл Термона. Он бы ещё и дальше бы работал . Поросят предложили такой же только новый очень дёшево . .А ещё посмотрите Вайланд и Виессман
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 3 года назад
Я могу Вам посоветовать
- проточный двухконтурный навесной битермический
- проточный двухконтурный навесной с раздельными тепообменниками
- проточный одноконтурный навесной навесной котёл с медным теплообменником
- проточный одноконтурный навесной навесной котёл с чугунным теплообменником
- проточный навесной конденсационный двухконтурный
- проточный навесной конденсационный одноконтурный
- проточный напольный чугунный одноконтурный котёл
- проточный напольный чугунный одноконтурный котёл с бойлером
- проточный напольный чугунный одноконтурный котёл с бойлером и солнечным коллектором нагрева горячей хозяйственной воды.
Это всё ЭНЕРГОЗАВИСИМЫЕ системы
- емкостный напольный стальной котёл с примитивной ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОЙ автоматикой.
А могу посоветовать вообще отказаться от водяной системы отопления и установить газовые ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМЫЕ конвекторы в автоматикой как на отечественных ёмкостных котлах EuroSit 630 или Honeyvell

Вас что интересует?