Здраствуйте! вопрос по жилью для опекаемого

Татьяна Елисеева Ученик (91), на голосовании 3 года назад
Я беру под опеку своего племянника, документы находятся на окончательном оформлении. опека до 18 летия ребенка. подскажите как мне поступить, чтоб мой опекаемый после 18 ти лет получил жилье от государства?? какой документ не стоит подписывать от опеки, чтоб ему в дальнейшей в предоставлении жилья не отказали? а то сейчас подпишу что нибудь не то
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (207850) 3 года назад
У родителей племянника нет жилья?
Татьяна ЕлисееваУченик (91) 3 года назад
он прописан со мной.. а что ему отдельное не положено?
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений. У племянника жильё есть- так что на очередь только на общих основаниях
ЛиНикИскусственный Интеллект (207850) 3 года назад
Да, скорее, нет. Но вы в опеке проконсультируйтесь--во вашему случаю.