Коллеги хотят подать в суд из-за того, что у сотрудника выявили коронавирус, и поэтому их садят на больничный.

Виктор Костромин Ученик (114), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. У одного из сотрудников дочь приехала из эпидемиологически неблагополучного региона, из Москвы. У неё выявили положительный тест на коронавирус. У сотрудника далее также положительный тест на коронавирус. Из - за этого его коллег садят на больничный на 2 недели. Имеют ли они право подать на него в суд, за то, что не предупредил никого о приезде дочери из эпидемиологически неблагополучного региона?
Лучший ответ
Pol Просветленный (29192) 3 года назад
подать можно, выиграть нельзя
Остальные ответы
Си Рожа Оракул (58596) 3 года назад
На коронавирус пусть в суд подадут.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207856) 3 года назад
А что хотят от суда и коллеги?
Виктор КостроминУченик (114) 3 года назад
Пока неизвестно, просто позвонили сотруднику этому, моему другу, и грозятся судом.
ЛиНикИскусственный Интеллект (207856) 3 года назад
Денег, наверное, хотят. Что ещё?
Funnypepper Искусственный Интеллект (386895) 3 года назад
А у него есть обязанность об этом предупреждать? И что бы они сделали, если бы он предупредил?
ЕвлампийМудрец (10029) 3 года назад
Кстати есть обязанность.
Ну по крайней мере у жены в дет. саде.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386895) Евлампий Трифонов, обязанность какая?
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) 3 года назад
Подадут, но человек не обязан был предупреждать своих коллег. Так что ничего они от него не добьются
Александр Хейнонен Оракул (72425) 3 года назад
Пока мы живы, можно все исправить…
Все осознать, раскаяться… Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить…

Удачи!
Дмитрий Ученик (233) 3 года назад
Сначала этого товарища надо привлечь к административной ответственности, а затем подавать в суд, я так понимаю, коллеги хотят с него взыскать моральный вред.
Alice in Wonderland Гуру (2667) 3 года назад
правильно, гоните его к чертовой матери.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 3 года назад
Хотеть никогда не вредно для здоровья.
Наталья Попова Просветленный (38615) 3 года назад
Судебных перспектив у такого дела нет.