Россия разрешила жителям ЛНР и ДНР въезд в страну?

Александр Мариенко Профи (879), закрыт 3 года назад
Россия разрешила жителям ЛНР и ДНР въезд в страну?

Добрый день. Подскажите кто точно знает.
Есть 3 человека из ДНР которые хотят приехать в Россию для работы.
У них в России имеются родственники.
Карантин на 2 недели готовы просидеть дома.
Вопрос: могут ли они сейчас пересекать границу с РФ ?
Или нужно ждать полного открытия границ даты которого до сих пор нет?

В интернете полно противоречивой информации.
Вот что я нашёл.
За:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/
В связи с экономической и транспортной блокадой Украиной отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, руководствуясь принципами гуманности, положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии в паспорте гражданина Украины либо документе, удостоверяющем личность, предусмотренном Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", отметки о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины.

https://iz.ru/990186/2020-03-23/rossiia-razreshila-zhiteliam-lnr-i-dnr-vezd-v-stranu
и
https://rg.ru/2020/03/23/kabmin-razreshil-zhiteliam-dnr-i-lnr-vezzhat-na-territoriiu-rf.html
и
https://zen.yandex.ru/media/migron/pravitelstvo-rf-razreshilo-ne-ogranichivat-vezd-grajdan-ukrainy-projivaiuscih-v-dnr-i-lnr-5e78af753d76403c63bd5a36
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Против:

https://visasam.ru/oformlenie/sng/granica-belarusi.html

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могут ли официально оформленные строители с гражданством РБ и ДНР пересекать границу и поездом добираться до Москвы?

Ответить Надежда Барская Уважаемая Светлана! В период пандемии въезд иностранных граждан в Россию ограничен Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 № 635-р «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений». Наличие официального трудоустройства граждан Беларуси в России не является основанием для пересечения границы. Им придется ждать снятия ограничений. Дата снятия ограничений Правительством России пока не называется.
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616773) 3 года назад
Как можно разрешать въезд с не существующих ЛНР и ДНР????
Остальные ответы
Интep Нeт Гуру (3645) 3 года назад
В 2015-м встречал работяг, приехавших с Донбасса. Сейчас самоизоляция так хз.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195674) 3 года назад
Противоречия от невнимательности: в первом случае речь о жителях "отдельных районов", а во втором о гражданах Белоруссии. Первые в 635-р есть в списке исключений, а вторых нет.
Александр МариенкоПрофи (879) 3 года назад
То есть из ДНР действительно можно сейчас приехать в РФ ?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195674) По крайней мере в 635-р это предусмотрено, и в 763-р ссылка на соответствующий пункт 635-р есть.