Какой тип ГОЛОСОВОЙ связи у вас даёт самое лучшее качество — 2G, 3G или 4G?
Голосовой, то есть просто разговор по телефону, а не Интернет.
2G и 3G одинаково (речь-то одним и тем же кодеком сжимается), а 4G я не пользуюсь.
В VoLTE, если телефон поддерживает кодек EVS, качество речи, по идее, должно быть лучше (при условии, что у абонента на том конце тоже VoLTE с EVS), а если не поддерживает - то такое же, как в 2G и 3G.
А причем тут тогда разговор по телефону и 234Ж). 234Ж это интернет, а телефон это GSM
VOLTE
Зависит от покрытия в том месте где находится абонент. Местами например сигнал 3G слабо ловит а 2G нормально, в этом случае и качество голосовой связи на 2G будет лучше.
Без разницы абсолютно, чаще от качества телефонных микрофонов/динамиков зависит...