Получение паспорта в специфической ситуации.

Евгений Докучаев Ученик (142), на голосовании 3 года назад
Предположим, что некоторый человек родился и жил в отдаленной местности в Сибири, в один момент, когда он уже достиг совершеннолетия, ему пришлось интегрироваться в общество и получить паспорт.

Вопрос:

Какие госпошлины на него будут возложены и будут ли какие-либо штрафы?

Доп. Вопрос (по возможности):

Будет ли проводится какая-либо беседа с этим человеком по поводу отсутствия у него удостоверения личности.
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399938) 3 года назад
если у этого "отшельника" есть свидетельство о рождении, то штрафы кму не грозят
Дрон Г. Оракул (68693) 3 года назад
Пробьют по базам данных.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 3 года назад
300 р за выдачу паспорта РФ
У него не было обязанности получать паспорт, пока он жил в тайге.
ЮрийВысший разум (145706) 3 года назад
Спорный момент, однако...
Раз этот "отшельник" достиг совершеннолетия, а жил он в сибирской тайге, то... обязанность получать паспорт у него все-таки была... -ведь "Паспорт ОБЯЗАНЫ иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации."
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) Юрий, В Красноярском крае где то 1 млн староверов и как минимум половина паспортов и регистрации не имеет.