Если поймали с марихуаной (3гр) и должны назначить суд, будет ли судимость отображаться в базе данных?

Никита Ибраев Ученик (140), на голосовании 3 года назад
Нашли 3гр марихуаны, должны назначить суд. При устройстве на работу в Казахстане требуют справку о несудимости. Будет ли данная информация там отображаться, и если да, то когда истечет ее срок?
Голосование за лучший ответ
Димон Pix Гуру (2975) 3 года назад
никогда
Димон PixГуру (2975) 3 года назад
Доступ к информации имеют только правоохранительные органы и она не подлежит публичному распространению
Никита Ибраев Ученик (140) Димон Pix, То есть при устройстве на работу в справке о несудимости информация не будет отображаться?
Димон PixГуру (2975) 3 года назад
Лучше проконсультируйся у специалистов, а не ищи это в интернете. Еще есть такое как погашение судимости и срок у каждого правонарушения разный в зависимости от тяжести.